Иркутск, 01.03.2019, 02:16

Как мне объяснил мой жених, это стандартная схема получения отпуска в ООН, что родственники должны заплатить 2550$!

Вопрос №15368383 из г. Иркутск
опубликован 01.03.2019, 02:16
Отпуск миротворцу ООН на заключение брака. Мой жених доктор миротворческой миссии ООН в Йемене. Я написала письмо в ООН (эл почту мне дал мой жених) с просьбой предоставить отпуск моему жениху и получила ответ, о том, что я должна оплатить 2550$ методом перевода «Золотая корона» Курбатовой Карине Ивановне, РФ, для того, чтобы ему выдали сертификат на отпуск. Как мне объяснил мой жених, это стандартная схема получения отпуска в ООН, что родственники должны заплатить 2550$! Поэтому я обратилась к Вам, чтобы всё узнать и выйти из этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то отпуск предоставляется без всяких подобных переводов денег. То о чем вы пишите-это типичный развод на деньги. Один из много численных способов мошенничества ст 159 УК РФ Ни в коем случае эти деньги не переводите Ваш жених-это скорей всего какой то брачный аферист.

01.03.2019, 02:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Похоже на какое-то мошенничество (159 УК РФ). Уверены что этот человек действительно жених и что он работает там где сказал? Если вы с этим человеком не виделись, 100% что это мошенничество. Причем тут Курбатова и что она делает в ООН со своей "Золотой короной"?

01.03.2019, 02:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это мошенники 100%, ни в коем случае не шлите им деньги!

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (ст.159 УК РФ)

Отпуск предоставляется по заявлению самого военнослужащего, а оплату всех расходов, в том числе отпускных, осуществляет работодатель, т.е. ООН, а уж никак не посторонние лица.

Курбатова К.И. - это подставное лицо, которое оформила банковскую карточку и отдала ее мошенникам. Как только вы переведете им деньги, т.н. "жених" тут же исчезнет вместе с вашими денежками.

01.03.2019, 03:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. А Вы уверены, что он действительно доктор миротворческой миссии ООН? Встречались с ним, общались, или только по скайпу и телефону? Наверное видео Вам отправлял какой он крутой. Если так, то с вероятностью 100 процентов это мошенник ст 159 УК РФ, настоящий военный не будет затевать такие авантюры, т.к. им нет смысла это делать.

Платить не советую в любом случае. Предложите пусть переведет Вам деньги, зарплата поверьте у него позволяет это сделать, а Вы их переведете указанным способом. Увидите, откажется.

01.03.2019, 04:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Он предоставил мне доступ к его банковскому счету в Нью Йорке, все соответствует его рассказам, от имени дочери до его года рождения. Я произвела платеж с его счета на мой счет, деньги естественно не дошли по причине лимита по моим операциям с валютой, хотя в банке мне ответили, что лимит сущ. Только на вывод средств с моего счета. Это хорошо продуманная афера. Но он такая прелесть! У меня есть документ, который мне был отправлен с ООН, можно его проверить на подлинность, без экспертизы, конечно, возможно сталкивались с подобным документом. Фамилию если можно я зачеркну. Спасибо! Прикрепить документ не смогла, прошу подсказать как это сделать?

01.03.2019, 07:40

Елена!

Курбатова Карина-жена уголовника, который вас разводит находясь в местах лишения свободы. (На эти деньги ему будет передачки возить).

01.03.2019, 07:47

Конечно, он прелесть:) Все брачные аферисты и мошенники очень обаятельные, это их профессиональное умение втираться в доверие к одиноким дамам и вешать им тонны приятной лапши на уши.

Насчет лимита, лимита никого нет на зачисление! Скорее всего, и так называемый "банк" - это тоже члены одной преступной группировки. Даже сомнений нет никаких!

Документ можете выложить на яндекс диск или гугл драйв и скинуть ссылку. Но, уверен, что данный документ тоже полная "залепуха".

01.03.2019, 07:51
01.03.2019, 09:43

Как и ожидалось - эти бумажки туфта. В якобы "официальном" документе, как минимум две ошибки: слово "Doctor" написано как "Doctro", слово "certrify" написано как "certisfy". Так что расслабьтесь и потратьте эти 2250 долларов на себя, а мошенники и без вашего участия заработают

01.03.2019, 09:56