Порядок подачи апелляционных и надзорных жалоб в гражданском деле и места оплаты госпошлины

• г. Курган

Я подал исковое заявление по гражданскому делу в районный суд первой инстанции. Мне отказали. Я подал в областной суд в апелляционную инстанцию. Там мне тоже откажут. Дальше мне в какой последовательности подавать и куда? И как подавать - через суд первой инстанции или прямо в суды второй инстанции и третьей? Госпошлину куда при этом платить? И что такое надзорная инстанция?

Ответы на вопрос (2):

Посла апелляционной жалобы пишите кассационную жалобу и уже сами подаёте в ваш областной суд госпошлина 50% от вашего иска после этого можете подать в судебную коллегию верховного суда и после председателю вс РФ госпошлины ищите на сайте судов.

Уважаемый пользователь, это не правовой вопрос, который бы вас поставил в тупик. Если вы не можете ориентироваться в гражданско - процессуальном законодательстве, целесообразно обратиться за юридической помощью на платной основе, хоть на этом сайте, хоть по месту жительства.