Статья закона, регулирующая ответственность за незаконное хранение патронов к гладкоствольному оружию

• г. Благовещенск

По какой статьи нормы законодательства предусмотрена ответственность за незаконное хранение только именно патронов к гладкоствольному оружию?

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

"за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему". Получается, что не подходит эта норма, ведь речь идёт о незаконном хранении патронов к гладкоствольному оружию.