Неоплаченный исполнительный лист: индексация и расчет процентов за пользование деньгами

• г. Челябинск

Исполнительный лист был выдан в июле 2013 года, но долг до сегодняшнего дня не закрыт. Как его индексировать и рассчитать %-ты за пользование денежными средствами?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Необходимо подавать исковое заявление в суд о взыскании процентов за не взысканный период и непогашенный долг с ответчика. Обратитесь к любому юристу на сайте для составления документа.

Спросить

Уважаемый Александр! В порядке ст. 208 ГПК РФ судом рассматриваются заявления об индексации относительно денежных сумм, уже взысканных по решению суда, реальное исполнение которых задержалось на определенное время. Постановлением Госкомитета РФ по статистике от 25.03.2002 № 23 «Об утверждении «Основных положений о порядке наблюдения за потребительскими ценами и тарифами на товары и платные услуги, оказанные населению, и определения индекса потребительских цен» установлен порядок расчета индекса потребительских цен (ИПЦ). Расчет ИПЦ на федеральном и региональном уровнях производится по единой методологии с месячной периодичностью: определяется ИПЦ к предыдущему месяцу, к соответствующему месяцу.

Спросить

Добрый день.

1. В силу ст. 208 ГПК РФ индексация денежных средств осуществляется на основании судебного решения. Для этого взыскателю требуется подать заявление с требованием произвести индексацию денежной суммы, взысканной решением Суда на день подачи заявления.

2. Проценты взыскиваются в том же порядке, что и сам долг - подачей иска в суд.

В обоих случаях на решение (определение) суда выдается исполнительный лист, который подается также судебным приставам, они объединяют производства.

Спросить

В 2011 году был выдан исполнительный лист на алименты в размере 1/4. В 2013 году был перерасчет на 1/6 часть дохода, и был выдан новый исполнительный лист. Прежний исполнительный лист утерян приставами. С 2011 по 2013 год долг еще не закрыт. Могу ли я обратиться к мировому судье о выдаче дубликата исполнительного листа от 2011 года, чтобы рассчитали долг до 2013 года?

Как правильно рассчитать срок исковой давности, просрочка по кредиту была в 2016 году, банк подал в суд и в апреле 2016 года было вынесено судебное решение, в мае 2016 выдан исполнительный лист судом, в июне 2016 было возбуждено исполнительное производство судебными приставами, а в июле исполнительный лист пришел на работу. В сентябре 2017 г долг был погашен и в октябре 2017 г. было получено постановление об отмене взыскания.

Можно ли индексировать сумму задолженности по возмещению морального вреда, если исполнительный лист выдан в июле 2013 г при Украине (проживаю в Крыму)? Или можно индексировать только начиная с марта 2014 г.? Первая оплата по данному исполнительному листу прошла в ноябре 2015 г.

Выдан исполнительный лист о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Должник погасил исполнительный лист спустя год. Можно ли проиндексировать сумму в исполнительном листе по 208 ГК РФ на величину инфляции за это время?

АС вынес решение о взыскании долга в январе 2017 г., выдал исполнительный лист. Приставы взыскали долг с ООО в октябре, т.е. прошло 10 мес. Каким образом взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами за эти 10 мес, с января по октябрь?

В базе данных исполнительных производств на мне числятся 3 исполнительных листа: один-взыскание суммы основного долга и два - взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами. К тому же истец направвил в суд еще один иск с взысканием процентов за пользование чужими денежными средствами. Как мне щаключить мировое соглашение, чтобы снять все имеющиеся исполнительные производства и закрыть поданный иск в суд?

Если исполнительный лист выдан 2016 г. И срок вступления судебного акта по нему 2016 г. , то есть исполнительный лист просрочен. А постановление о возврате исполнительного листа выдано 2018 г. То как рассчитать срок исковой давности для возобновления исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник платит долг несколько лет. Исполнительный лист вступил в законную силу 07.04.2015 г Полностью не рассчитался. Был один платеж и я не помню когда Как запросить у судебных приставов и какой документ. Чтобы подать в суд и рассчитать % за пользование чужими денежными средствами и индексацию.

Помогите пожалуйста рассчитать % за пользование денежными средствами... сумма в долг 4500 р...просрочен платеж на 33 дня... частное лицо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение