Как будет происходить удержание алиментов после изменения банковской карты?

• г. Миасс

Хотел бы обратиться к вам с вопросом я официально устроен и плачу алименты но недавно нам поменяли карточку и поменялся счёт на карте. Как у меня будут удерживать я так же с карты с новой или мне нужно будет идти узнавать? Раньше мне бухгалтерия удерживала алименты с зарплаты, зп ещё не получал поэтому незнаю удерживать будут или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ничего страшного, удержания продолжатся.

Добрый день.

В силу ст. 98 ФЗ об исполнительном производстве удержание и перечисление заработной платы в службу судебных приставов для отправки получателю алиментов является самостоятельной обязанностью работодателя. Во исполнение изложенного бухгалтерия сначала удерживает часть заработной платы по исполнительному документу, а затем оставшуюся часть перечисляет работнику. Таким образом, не требуется доводить до пристава новые сведения или что-то уточнять. Во избежание образования задолженности можно через месяц после очередной выплаты перепроверить размер задолженности по производству - позвонив приставам или обратиться к сведениям сайта fssprus.ru