Как будет происходить удержание алиментов после изменения банковской карты?

• г. Миасс

Хотел бы обратиться к вам с вопросом я официально устроен и плачу алименты но недавно нам поменяли карточку и поменялся счёт на карте. Как у меня будут удерживать я так же с карты с новой или мне нужно будет идти узнавать? Раньше мне бухгалтерия удерживала алименты с зарплаты, зп ещё не получал поэтому незнаю удерживать будут или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ничего страшного, удержания продолжатся.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В силу ст. 98 ФЗ об исполнительном производстве удержание и перечисление заработной платы в службу судебных приставов для отправки получателю алиментов является самостоятельной обязанностью работодателя. Во исполнение изложенного бухгалтерия сначала удерживает часть заработной платы по исполнительному документу, а затем оставшуюся часть перечисляет работнику. Таким образом, не требуется доводить до пристава новые сведения или что-то уточнять. Во избежание образования задолженности можно через месяц после очередной выплаты перепроверить размер задолженности по производству - позвонив приставам или обратиться к сведениям сайта fssprus.ru

Спросить
Пожаловаться

Получаю зарплату на карточку банка, расчетный счет, которой указала в заявлении на перечисление зарплаты, в бухгалтерию. Неделю назад, работодатель объявил, что зарплата за текущий месяц будет перечисляться на новый расчетный счет, в этом же банке и мы должны получить новые карточки. Но в банке мне отказали в выдаче карты, т.к. я не стала подписывать опросник, о котором меня никто не предупреждал. Новую карточку в другом банке я уже не успеваю завести. Наличными деньгами выдача зарплаты на предприятии не предусмотрена. Как заставить работодателя перечислить зарплату на имеющуюся сейчас у меня карту?981

Была кредитная и зарплата, карты. По кредитной карта сейчас долг. С зарплатой стали списывать все суммы по безакцепту. Недавно я отказалась от зарплатой карты. Счёт, я так понимаю, уничтожен. Если я сейчас Закажу дебетовую карту, станут ли с неё также списывать все поступления, в счёт кредитной карты? Или для этого нужно дать согласие на новой карте для этого действия?

У меня была испорчена зарплатная карта и я получал деньги в кассе год, бухгалтерия мне навязывала делать карту я ее не делал так как у меня кредит просроченный. Бухгалтер перевел мою зарплату и отпускные на счет карты в банке, а карты нет. как мне быть.

Я пенсионерка и работаю.. пенсию и все начисления получаю на пенсионную карточку. . теперь на работе заставляют получить карточку МИР. на нее будет идти только зарплата. За сообщения с первой карты я плачу 30 рублей, а за эту надо будет платить 60 рублей.. могу я от нее отказаться? Карта которая у меня и карту которую выдают-все от Сбербанка.

Моей жене, работнице отдела образования района, как и другим работникам этого отдела, работодатель навязал недавно получение карты Уралсиба. Раньше получали зарплату на карту Сбербанка. Так как комиссия на снятие наличнсоти, а также прочие перечисления Уралсиба высокие, кроме покупки в магазинах по карте, то сейчас хотели отказаться от данной карты. На каком основании можно написать заявление работодателю с просьбой перечисления зарплаты на крту сбербанка?

Я являюсь держателем карты сбербанка зарплатного проекта. То есть получаю з/п по карте сбербанка. Имею долг по кридитной карте в том же банке. Сначала долг с зп. карты снимали полностью так как обьяснил мне потому что в договоре указанно в случаи неуплаты неоплаты долг будет списываться со всех дебетовых карт, потом несколько месяцев я получал свою зп.Сегодня хотел снять деньги не получилось. Позвонил в банк мне ответили, что по инициативе банка ваша карта заблокированна. Как мне быть платить не чем живу один до пенсии год. Хочу получать з.п.На работе бухгалтерия отказывается меннять мне банк.

Меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с карты?

Я работаю не офиально зарплата приходит на карту. У меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с зарплатной карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня есть карта сбербанка на ней арест! Я получаю алименты по почте, но хочу получать сейчас по этой карте! Что мне нужно для этого сделать чтоб с этой карты сняли арест и я спокойно получала алименты на карту.

Я устроилась на работу в государственную организация. Там зарплату перечисляют на карту сбербанка. У меня ее нет. оформила недавно, карта еще не пришла. В бухгалтерии говорят, что тогда мне зарплаты начислено не будет. Правдв ли это.

Имеется задолженность у судебных приставов. До недавнего времени работал неоффициально, карту Сбербанка арестовали но там денег и не было.

В настоящее время устраиваюсь на работу оффициально. Зарплата будет идти на карту банковскую.

Вопрос такой - возможно ли, чтобы приставы карту мою разблокировали и удерживали с моей зарплаты средства через бухгалтерию?

И возможно ли, чтобы удерживали не 50 % зарплаты а меньше? Можно ли какое нибудь соглашение с присиавами заключить или все равно 50% драть будут.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение