Как и где заверить характеристику с места жительства для суда?

• г. Пермь

Мне нужно предоставить в суд характеристику с места жительства, надлежащим образом заверенную. Характеристика составлена, подписи собраны, а где её заверить?

Ответы на вопрос (1):

Заверить характеристику возможно в администрации.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли присутствие соседей в ДЕЗе чтобы заверить их подписи на характеристике с места жительства. Характеристика нужна для суда?

Пож-та где я могу заверить характеристику с места жительства. Характеристика в суд.

Нужно предоставить характеристику с места жительства в суд для усыновления ребенка, Характеристика уже подписана соседями, нужно ли еще ее кем то заверять? Если да, то кем?

У меня есть характеристика с места жительства, а также с места работы. Спросил у адвоката, нужна ли мне характеристика с БЫВШЕГО места учёбы (из ВУЗа) он сказал, что такая не нужна, так как учитываются только характеристики, которые актуальны на сегодняшний день. Т.е. нет никакого смысла предоставлять характеристику с места где учился?

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Муж собирается поступить на военную службу. Принес работодателю характеристику на подпись. Начальник не подписал, мотивируя тем, что:

1. Лист был сложен вдвое (остался залом;

2. Отсутствует предложение: Характеристика дана для представления...;

Когда начальник узнал, для чего моему мужу нужна характеристика, сказал, что вообще не отпустит его никуда и характеристику не подпишет.

Правомерны ли его претензии по форме характеристики? Каким образом добиться подписания характеристики, ведь на военную службу без нее не примут.

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина, пока отбывал срок в млс, был лишен родительских прав по заявлению его тёщи (жена умерла во время отбывания срока). Решение суд принял на основании отрицательной характеристики написанной собственноручно тещей, под которой стоят подписи соседей, как выяснилось которые они не ставили. Характеристика заверенна управ делами сельсовета. При чем, эта отрицательная характеристика полностью противоречит характеристике из материалов уголовного дела, которую соседи подписывали и готовы это подтвердить. Подавал из млс иск на действие управ делами сельсовета, получил материалы проверки с обьяснительной, что печатью были заверенны подписи, а не текст характеристики. Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику? И будет ли, если признают характеристику недействительной, это основанием для отмены решения о лишении родительских прав?

Нужны характеристики для суда по определению места жительства ребенка. Касаемо характеристик с работы и учебы - все понятно. Но я ни как не могу найти как правильно пишется характеристика от соседей и знакомых. Как она пишется и кем заверяется? В одном месте прочитала, что заверяет участковый, участковый сказал, что они не заверяют. А просто пишут "не замечалась..., не привлекалась..." В другом месте прочитала, что можно заверить в ЖЭКе, но как они это делают не совсем понимаю! Нужно ли вести всех соседей ЖЭК или к участковому... Очень нужно узнать в какой последовательности я должна действовать, что бы подготовить грамотно данную характеристику!

Скажите пожалуйста где можно взять характеристику заверенную печатью от жкх или тсж. Моему мужу надо в суд это все отнести! Нужна характеристика от жильцов где мы жили, и заверить ее. Где можно найти это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение