Возможно ли оформление дарственной на квартиру для двух взрослых детей без их присутствия у нотариуса при наличии копий паспортов?

• г. Вязьма

Могу ли я оформить дарственную на квартиру на двоих взрослых детей у нотариуса без их присутствия имея на руках копии их паспортов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете подписать договор дарения с ними, не обязательно оформлять у нотариуса. Пишите в лс отвечу подробнее.

Любая сделка это 2-х сторонний акт, 2-х стороннее волеизъявление: хочу или не хочу = один передает, а другой принимает. Кто передает есть, это вы, вы сможете поставить свою подпись. А кто будет расписываться за одаряемых? Копии паспортов не подойдут. Можете сделать доверенность от их имени на 3-е лицо, т.к. подписывать такой договор за себя и за них не может одно лицо.

Дело всё в том, что я с детьми не общаюсь.. они меня ненавидят... бывшая жена постаралась..

Зачем дарить квартиру детям, с которыми неприязненные отношения, не боитесь на улице остаться? Напишите завещание, подарить без них не сможете.