Скажите на каком расстоянии от забора соседа я могу парковать машину?

• г. Екатеринбург

Скажите на каком расстоянии от забора соседа я могу парковать машину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. В соответствии с ПДД:

" «Стоянка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным

с посадкой или высадкой пассажира либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства. "

2. СНиП 21-02-99 СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ:

" 3. ОПРЕДЕЛЕНИЯ

3.1 Стоянка для автомобилей (далее — автостоянка) — здание, сооружение (часть здания, сооружения) или специальная открытая площадка, предназначенные только для хранения (СТОЯНКИ) автомобилей.

"

3. СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)

" 6. Транспорт и улично-дорожная сеть

...

6.39*. Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл.10*.

Расстояние от Жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей:

1. от 1 до 10 автомобилей - 10 м

2. от 11 до 50 автомобилей - 15 м

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

С учетом СНиП 2.07.01-89, можно определить, что расстояние от автомобильной стоянки до жилого дома должно быть не менее 10 метров. Парковка автомобилей на придомовом тротуаре запрещается, поскольку это зона проезда пожарных машин.

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии от забора школы можно парковать машины? Хотим во дворе дома сделать площадку для машин. Двор дома упирается в забор школы.

1.Могу ли я поставить гараж вплотную к соседскому забору (наклон крыши будет на мою сторону).2.На каком расстоянии от соседского забора, я могу парковать машину на своём участке (пока нет гаража).3.Имеет ли право ходить по моему участку сосед и ремонтировать свой забор.

Соседи по даче ставят машину на своем участке но практически впритык в нашему общему забору, который разделяет наши участки. Вопрос: законно ли парковать так близко машину к забору (пусть даже и общий). Расстояние около 50 см от машины до забора. И какое по нормам должно быть расстояние. Спасибо.

Какое расстояние от забора до дороги должно быть? Сосед живущий через дорогу, поставил забор практически вдоль дороги, а парковать машину, разгружать щебенку предпочитает под моим забором.

Сосед по СНТ принципиально не хочет видеть мою машину через дорогу от его забора на земле общего пользования. Расстояние от забора соседа до машины 5 м. От Дома соседа до машины более 10 м. Чем мне аргументировать свою позицию. Хочу парковать там машину. Небольшая площадка 5 х 5 м за пределами дороги.

Хочу построить на своем участке тренажерный зал. На каком расстоянии от забора соседа я могу строить. Какое расстояние могу выдержать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У наших с соседом участках смежный забор. Сосед ставит свою машину впритык к забору, а это нам не нравится. На каком расстоянии от смежного забора он может ставить свою машину.

Мой сосед ставит свою грузовую машину в метре от моего забора, правомерно ли это? каким должно быть расстояние от моего забора до его машины? Так же он положил бетонные сваи впритык к забору и от этого часть забора отошла от столба и легла ко мне в огород. Что делать в этом случае, могу ли я это сфотографировать и обратиться в прокуратуру, чтобы он убрал и наладил мне забор? Могу ли я посадить деревья рябину и калину за забором и на каком расстоянии от него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение