Неопланированные расходы и угроза допроса - история с посылкой из Лондона

• г. Тюмень

Мне пришла прсылка из лондона. С меня запросили 2350 р оплатить курьерскую доставку на киви кошелек. Я оплатила сейчас мне сообщают что там в посылке не задекларировано 100 евро и просят оплатить штраф 4600 иначе меня куда то вызовут на допрос.

Ответы на вопрос (2):

Простите, но вы ждали что-то из Лондона? Думаю, вас просто обвели вокруг пальца. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) и бегите в банк возвращать деньги.

Штраф присуждается только по результатам рассмотрения правонарушения. При этом гражданину дается право на дачу письменных пояснений. С Вас кто-то вытягивает деньги (ст. 159 УК РФ).