У ребёнка в лагере украли телефон. Как найти, что делать? Вожатые сказали что не несут ответственности за эти вещи.

• г. Красноярск

У ребёнка в лагере украли телефон. Как найти, что делать? Вожатые сказали что не несут ответственности за эти вещи.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в полицию. Вожатые ответственности за сохранность вещей не несут.

Лагерь несет ответственность только если телефон был оставлен в специальном месте, предназначенном для хранения на основании ст. 901 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлением в полицию. Вожатые лично могут и не нести ответственность за сохранность имущества. Только если это прописано в их должностном регламенте. А полиция будет проводить проверку в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

У сына украли телефон в лагере. Лагерь далеко, администрация лагеря говорит, что ответственности за ценные вещи не несет. Что сделать, чтобы приняли меры для поиска телефона с привлечением полиции?

У ребенка в лагере украли телефон из куртки в раздевалке, сейчас говорят, что дети должны были сдавать ценные вещи и лагерь ответственности не несет и что дети подписывали какие то документы о правилах лагеря. Что делать стоит ли обращаться в полицию (телефон куплен три дня назад)

У ребёнка в летнем лагере украли телефон. Администрация лагеря заявила, что ответственности они не несут. Это понятно. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

У моего ребёнка в школьном лагере украли телефон из не закрытого классного кабинета, где находились ценные имущества всех учеников, по халатности воспитательниц, украли телефон... Несёт ли отвественность школа за украденные вещи❓

Лагерь находится за 600 км. от нас. У неё в лагере украли моб. телефон стоимостью 6000 руб. Администрация лагеря, естественно, заявила мне по телефону, что не несёт ответственности за сохранность личных вещей отдыхающих детей. Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять в данном случае, учитывая невозможность моего присутствия на месте совершения преступления (детей увезли и привезут на автобусе), чтобы попытаться вернуть телефон?

Документы и упаковка от телефона сохранились. Заранее спасибо.

Ребёнок находится в детском оздоровительном лагере. У него украли деньги и кто-то постоянно "шарит" по его вещам, пропадают продукты. Когда сообщил вожатой, то получил ответ: администрация лагеря ответственности за ваши вещи не несёт." Действительно ли администрация не несёт ответственность за краж?

Ребёнок отдыхает в лагере, и только сегодня признался, что ему там всё нравится, но плохо лишь из-за отношения вожатого. Вожатый при всех ребёнка оскорбляет, дразнит и провоцирует других детей так же дразнить и обзываться. Но мой звонок вожатому толку не принёс, потому что вожатый сказал что у меня нет никаких доказательств того, что это происходило и кинул трубку. Что делать, к кому обратиться? Какую ответственность несут взрослые вожатые и руководство за подобное поведение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок вчера в лагере упала с турника повредила руку. Вожатые не сразу сообщили. А затем отправив мне сообщение что перезвоните. Вожатые предупредили ребенка скажешь что ты сама упала что они её предупреждали и облагораживали но без успешно. После мы её забрали и отвезли в травмпукт был закрытый перелом плеча. При заполнения докум. Написали при прогулки получили травму а не в лагере. Реабилитация продлится долго и дорого. Можем ли мы как то комперсировать с лагеря ведь в договоре прописало что ответственность несет лагерь.

У дочери в лагере украли моб. телефон и плеер, есть подозреваемый и свидетели, которые видели эти вещи у подозреваемого, директор лагеря никак не пытается помочь разрешить эту ситуацию,

каковы мои действия (родителя), чтобы вернуть украденное? Куда обращаться с заявлением о краже лагерь находится за городом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение