У ребёнка в лагере украли телефон. Как найти, что делать? Вожатые сказали что не несут ответственности за эти вещи.

• г. Красноярск

У ребёнка в лагере украли телефон. Как найти, что делать? Вожатые сказали что не несут ответственности за эти вещи.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в полицию. Вожатые ответственности за сохранность вещей не несут.

Лагерь несет ответственность только если телефон был оставлен в специальном месте, предназначенном для хранения на основании ст. 901 ГК РФ.

Обращайтесь с заявлением в полицию. Вожатые лично могут и не нести ответственность за сохранность имущества. Только если это прописано в их должностном регламенте. А полиция будет проводить проверку в любом случае.