Ударили мою машину во дворе, виновник скрылся и гибдд отказывается проводить проверку - что делать?

• г. Челябинск

Ударили машину во дворе. Виновник скрылся. Камер нет. В день обнаружения обратилась в гибдд, написала заявление. Прошла неделя, подошел сосед, сказал что видел как машина марки шевроле выезжая со двора, ударила мою машину и уехала. Еще через неделю появилась эта машина, с явным и следами аварии. После моего очередного звонка в гибдд, меня обвинили во лжи, вроде как у виновника есть билеты на поезд на руках, с датой на пару дней раньше. В итоге, что мне делать, писать в прокуратуру? Ни разу из гибдд не позвонили и не озвучили ход дела.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Однозначно пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Лилия.

Обжалуйте бездействие ИГИБДД в Прокуратуру, в порядке ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ".