Гарантия на солнцезащитные очки - что предусмотрено законом?

• г. Иваново

Какая гарантия на солнцезащитные очки по закону? В том году были приобретены очки через неделю сломались нам их поменяли проносили ещё месяц, в этом году проносили месяц и опять так же сломались.

Ответы на вопрос (1):

На, солнцезащитные очки, покрытия на очковых линзах, а также аксессуары для очковой оптики действует гарантия производителя. Период гарантии бывает разный – от 6 месяцев до 2 х лет. Срок гарантии производителя на интересующую Вас коллекцию очковых оправ Вы можете уточнить у консультанта торгового зала.

Потребительские свойства – солнцезащитные очки используются для индивидуальной защиты глаз, предназначенные для ослабевания, воздействующего на глаз солнечного излучения.

Пригодны для использования в нормальных условиях, без чрезмерных нагрузок.

Срок службы солнцезащитных очков – три года.

Гарантийный срок исчисляется со дня приобретения изделия, при условии соблюдения потребителем правил эксплуатации.

Гарантия в один год распространяется на следующие бренды: Porsche Design, Trussardi, Tru Trussardi, Valentino, Silhouette, Dunhill, Mercedes Benz, Persol, Ferre, Richmond, Moschino.

Гарантия в 6 месяцев распространяется на следующие бренды: St.Louise, Ballet Image, Ballet Prestige, Lina Latini, Polar One, Neolook, Rodenstock, Mirella Mori, Ray Ban.

Гарантия в 3 месяца распространяется на следующие бренды: Romeo Popular, Eternal, Scorpion.