Гарантия на солнцезащитные очки - что предусмотрено законом?

• г. Иваново

Какая гарантия на солнцезащитные очки по закону? В том году были приобретены очки через неделю сломались нам их поменяли проносили ещё месяц, в этом году проносили месяц и опять так же сломались.

Ответы на вопрос (1):

На, солнцезащитные очки, покрытия на очковых линзах, а также аксессуары для очковой оптики действует гарантия производителя. Период гарантии бывает разный – от 6 месяцев до 2 х лет. Срок гарантии производителя на интересующую Вас коллекцию очковых оправ Вы можете уточнить у консультанта торгового зала.

Потребительские свойства – солнцезащитные очки используются для индивидуальной защиты глаз, предназначенные для ослабевания, воздействующего на глаз солнечного излучения.

Пригодны для использования в нормальных условиях, без чрезмерных нагрузок.

Срок службы солнцезащитных очков – три года.

Гарантийный срок исчисляется со дня приобретения изделия, при условии соблюдения потребителем правил эксплуатации.

Гарантия в один год распространяется на следующие бренды: Porsche Design, Trussardi, Tru Trussardi, Valentino, Silhouette, Dunhill, Mercedes Benz, Persol, Ferre, Richmond, Moschino.

Гарантия в 6 месяцев распространяется на следующие бренды: St.Louise, Ballet Image, Ballet Prestige, Lina Latini, Polar One, Neolook, Rodenstock, Mirella Mori, Ray Ban.

Гарантия в 3 месяца распространяется на следующие бренды: Romeo Popular, Eternal, Scorpion.

Спросить
Пожаловаться

Купил солнцезащитные очки в магазине оптики, спустя три недели на линзе началось стираться солнцезащитное покрытие. Пришел в магазин с претензией, они мне объясняют что срок гарантии истёк! Как быть?

Я купила ноутбук, через пол года сломалась матрица на нем. Матрицу заменили по гарантии. Через пол года опять сломалась матрица, а гарантия 2 недели назад закончилась. Могу ли я потребовать бесплатный ремонт, так матрица явно ломается из-за того что какая-то деталь работает не правильно и это заводской брак.

Купил товар гарантия на него 3 месяца через 2 с половиной месяца поменял по гарантии через месяц опять сломался менять отказались сказали гарантия основная закончилась так как прошло 4 месяца.

Купила солнцезащитные очки 2 недели назад. Через 7 дней они сломались (выскочила проволочка, удерживающая линзу снизу). Могу ли вернуть их в магазин?

Купил Jaguar Xj в салоне с пробегом и в первые дни эксплутации сломался цилиндр, авто забрали на замену двигателя на 2 месяца, после выдачи через неделю сломались какие-то датчики и забрали на неделю, ещё через месяц помпа забрали на замену на 2 недели! Прошло месяца 3 и снова сломалась помпа и машину забрали на месяц! Что можно сделать в этом случае? Возрат или замену авто? (Гантия до июня 2017 года)

Я купил электропилу через неделю она сломалась сделали по гарантии, прошел год и два дня и опять сломалась но гарантия год могу ли я сделать ее по гарантии?

Приобрела год назад солнцезащитные очки, стали выпадать стекла. На какой закон лучше ссылаться при вовзрате средств? Гарантии на очки не предоставляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили неделю назад солнцезащитные очки. Катались на велосипеде и положили очки в карман рюкзака, душка сломалась при тряске. Следов падения нет. Чеки на руках можно ли обменять?

Добрый день! Мне в оптике сделали очки, через неделю оправа сломалась. Можно ли вернуть очки по гарантии.

Купили очки 3 месяца назад не дешево, есть ли какая то гарантия или закон на время пользования? Они сломались, очень жаль, а обещали хорошее качество... неужели просто обман?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение