Поиск правды - восстановление справедливости после фабрикации уголовного дела и уничтожение его материалов

• г. Братск

В 1995 г было сфабриковано уголовное дело за клевету и меня направили в психиатрическую больницу.

Сейчас восстанавливаю справедливость, но мне сообщили что материалы уголовного дела уничтожены. Где искать правду?

Ответы на вопрос (1):

А посему вы в разумные сроки не решали эту проблему.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Содержался под стражей 11 месяцев в 2000 году по 228 статье освободили дело прекратили за отсутствием состава преступления сейчас подаю исковое заявление за незаконное возбуждение уголовного дела и содержание под стражей. Материалы по содержанию и делу уничтожены есть только ответ прокуратуры что дело№... уничтожено. Как подать исковое заявление?

Суд рассматривал дело об АПН, в материале дела документ указывает что по даному факту подано заявление об привлечение к уголовной ответственности указан номер регистрации КУСП, отказного материала в деле нету, вопрос мог суд рассматривать и вынести итоговое решение по делу не имея отказного материала в возбуждение уголовного дела.

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

(если материалы дела не уничтожены за истечением срока хранения): по гражданским делам старше 2005 года, по уголовным и административным делам старше 2013 года. Это на сайте Тушинского районного суда написано, где я был осужден. А что делать если дело мое уничтожено за сроком давности? У меня судимость в 2007 была.

В мировом суде рассматривалось уголовное дело частного обвинения. Мировой судья, исследовав материалы дела, заслушав участников процесса, усматрел в настоящем уголовном деле признаки преступления совершённого с использованием служебного положения и направил материалы уголовного дела в ОМВД района для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в порядке публичного или частно-публичного обвинения, и проведения проверки с целью установления, имеет ли место использование своего служебного положения. В ОМВД вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли вернуть материалы данного уголовного дела обратно в мировой суд для рассмотрения уголовного дела в порядке частного обвинения.

Против моего друга завели уголовное дело по факту угроза убийством. На самом деле это клевета. Могу ли я ознакомиться с материалами (материалы очной ставки, материалы заявления потерпевшего и проч. Проч.) данного уголовного дела и получить его полную копию? На какую статью мне опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно определения Конституционного суда я имею право на пересмотр моего уголовного дела по новым обстоятельствам - закон, примененный ко мне, признан неконституционным. В ноябре 2007 года обратился с ходатайством к Председателю суда не уничтожать мое уголовное дело. Через несколько месяцев пришел ответ, что дело уничтожено согласно Инструкции о делопроизводстве - такие дела как мои хранятся не более пяти лет. Практически всех свидетелей и потерпевших по делу уже давно убили - в криминальном мире долго не живут. При пересмотре дела но новым обстоятельствам кто должен доказывать при отсутствии материалов уголовного дела - следователи мою виновность или я свою невиновность. Есть ли смысл подавать на пересмотр, если материалы уголовного дела уничтожены, свидетели и потерпевшие убиты или умерли?

Как я могу найти уголовное дело за 2007 год по моей матери. Дело было прекращено за ее смертью (суицид). мне материалы не показывали. Мне нужно из дела сведения о вменяемости матери она проходила психиатрическую экспертизу и это в деле должно быть. Где искать столько времени прошло. Расследование было в местном ОВД. у кого запрашивать. Мне нужно для суда в качестве доказательств ее вменяемость. И выдадут ли мне информацию. Спасибо буду благодарна.

Проблема такая. На меня подали в гражданский суд. Одновременно расследуется уголовное дело в котором я не фигурирую. Дело я проиграл. Во время процесса я ходатайствовал суд о запросе материалов уголовного дела так как считал что там имеется информация о том что истец предоставляет заведомо ложную информацию. Суд отказал сославшись на несущественность. Апелляцию отклонили по формальным признакам. Следователь ведущий уголовное дело так же отказался предоставить материалы уголовного дела ссылаясь на стать 42 и 216 УПК РФ. После решения суда я стал потерпевшим в уголовном деле. Как законным способом получить материалы уголовного дела до окончания предварительного расследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение