Дополнительный отпуск МВД вольнонаемному имеющему стаж при увольнении со службы с правом на пенсию в МВД 17,5

26.07.2019, 12:26
• г. Мурманск
₽ VIP
Вопрос №16118383

Ушел на пенсию из органов внутренних дел МВД с выслугой 17,5, устраиваюсь вольнонаемным в ту же организацию системы МВД, положен ли мне дополнительный отпуск за выслугу лет как вольнонаемному, процентная надбавка за непрорывный стаж положена, прорыв составил между увольнением с правом на пенсию и устройством 1 день.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нет, такого отпуска Вам не положено. Потому что в силу ст. 116 ТК РФ он для Вас не предусмотрен. А согласно Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2007 г. N 1236 г. Москва О ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусках работников органов внутренних дел, организаций, подразделений, учреждений системы МВД России и гражданского персонала внутренних войск МВД России он не может быть предоставлен, т.к. стаж был прерван. Предоставляется при непрерывном стаже.

1. Предоставлять с 1 января 2008 года работникам органов внутренних дел, организаций, подразделений, учреждений системы МВД России и гражданскому персоналу внутренних войск МВД России 2 ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за стаж непрерывной работы в системе МВД России:

- от 5 до 10 лет - 3 календарных дня;

- от 10 до 15 лет - 5 календарных дней;

- от 15 до 20 лет - 10 календарных дней;

- свыше 20 лет - 15 календарных дней.

Процентная надбавка устанавливается в соответствии с локальными актами (ст. 8 ТК РФ). Надо их изучить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ

Доброго времени суток Мария Юрьевна

Да вам положен дополнительный отпуск за выслугу лет как вольнонаемному согласно Указа Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 г. N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации"

В целях реализации в системе МВД России Постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" МВД России издан приказ от 27.08.2008 № 751 (далее – Приказ № 751).

Приказом № 751 утверждены размеры должностных окладов гражданских служащих, условия, размеры и порядок осуществления выплат компенсационного и стимулирующего характера, порядок формирования и использования фонда оплаты труда.

Вам помог ответ?ДаНет
26.07.2019, 12:43
• г. Мурманск
Вопрос №16118523

Хочу внести поправочку в вопрос я уволился со службы с правом на пенсию из МВД 31.07, а устроился вольнонаемным 01.08

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Это не считается перерывом стажа, как вам тут толкуют. Имеете право на отпуск дополнительный согласно

Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2007 г. N 1236 г. Москва О ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусках работников органов внутренних дел, организаций, подразделений, учреждений системы МВД России и гражданского персонала внутренних войск МВД России.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ

Доброго времени суток Мария Юрьевна

Да вам положен дополнительный отпуск за выслугу лет как вольнонаемному согласно Указа Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 г. N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
26.07.2019, 14:40
• г. Мурманск
Вопрос №16119058

В ответе звучит Указ Президента №1532, но там же говорится про гражданских служащих ФГГС, я устраиваюсь навольнонаемную должность в систему МВД, т.е. я гражданский персонал, а не служащий, наверно 1532 не подходит.

Похожие вопросы

23.03.2017, 19:53
• г. Пермь
Вопрос №12328954

Сохраниться ли выслуга лет дающая право на получение процентной надбавки при поступлении на работу в организацию МВД после 2 лет со дня увольнения из органов внутренних дел. Уволен из органов внутренних дел по сокращению с правом получении пенсии при выслуге 30 лет в календарном исчислении. (15 лет служба в ВС РФ и 15 лет служба в МВД РФ)

08.08.2014, 06:47
• г. Райчихинск
Вопрос №4577722

Стаж с системе МВД более 16 лет/ вышла на пенсию по выслуге лет, через 1 год устроилась в полицию вольнонаемной, имею ли я право на дополнительный отпуск за выслугу лет службы в системе МВД.

25.02.2014, 11:06
• г. Уфа
Вопрос №3441987

Входит ли стаж ФСИНа для начисления пенсии и процентной надбавки за выслугу лет во внутренних войсках МВД?

17.06.2014, 22:26
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №4197440

Написал рапорт на увольнение по выслуге лет дающей право на пенсию, основной отпуск использовал, дополнительные не дают, в кадрах говорят не положено... Либо бери дополнительный отпуск либо пиши рапорт на вывод в распоряжение начальника ГУ в связи с процедурой увольнения. Я в звании-полковник полиции, выслуга в календарном исчислении более 25 лет... Могут ли мне отказать в использовании дополнительных отпусков перед увольнением...

04.06.2020, 16:04
• г. Симферополь
Вопрос №17447155

В бюджетное учреждение пришло предписание об изменении % начисления надбавок за выслугу лет, а также учета трудового стажа ухудшающие положение работников со стажем более 10 лет (уменьшение надбавки на 5%, а также в связи с новым предписанием не будет учитываться стаж в иных организациях кроме государственных для сотрудников это еще минус N%). При устройстве на работу и заключении договора начисление надбавки за выслугу лет согласно Положения об оплате организации учитывался стаж также негосударственных организаций, имеющих отношение к специфике работы, соответственно и иной процент (больше чем предлагаемый). Считаю что организация не имеет права уменьшать % надбавки, а также пересчитывать выслугу лет работникам, у которых наступил период выслуги до изменений системы оплаты (т.к. есть уже и приказы и доп. соглашения к трудовым договорам, а также руководствуясь ст. 57, 74 ТК РФ). Имеет ли право организация уменьшить надбавку за выслугу лет и пересчитать выслугу по новой системе работникам (с которыми заключены соглашения по старой системе оплаты труда) ? скорректируйте на законодательные и иные нормативные акты. Заранее благодарны!

17.04.2012, 07:55
• г. Краснодар
Вопрос №1672823

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, если бывший сотрудник МВД, уволившийся на пенсию за выслугу лет устраивается на работу в систему МВД - вольнонаемным, будут ли при этом ему начисляться какие-либо дополнительные надбавки за стаж под пагонами в системе МВД? Отразится ли такая работа как либо на военной пенсии? Не теряется ли право на пенсию, изменится ли размер военной пенсии? Заранее спасибо. С уважением Сергей.

23.09.2017, 10:51
• г. Владивосток
Вопрос №13205747

Я действующий военнослужащий военная выслуга составляет 13 календарных лет, + 6 лет МВД, при начислении процентной надбавки за выслугу лет, стаж МВД будет засчитываться к военному для начисления процентной надбавки или нет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение