Можно ли пересдать пдд после лишения в другой области не в своей в 2019 году.
199₽ VIP

• г. Оренбург

По месту прописки нет РЭО ГИБДД. В ОБЛАСТИ БЛИЖАЙШИЙ 150 КМ. Есть ближе всего 70 км. Но это уже не моя область. Это в БАШКОРТОСТАН. МОЖНО МНЕ ПЕРЕСДАТЬ В БАШКОРТОСТАНЕ.

Ответы на вопрос (11):

Ответ отключен модератором

Согласно Постановления Правительства № 1210 «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», сообщает. Сдавать экзамены для возврата удостоверения можно только в подразделении по месту исполнения постановления суда.

Спросить
Пожаловаться

Да,можете сдать. Сдать экзамен и получить права не по месту регистрации может только гражданин РФ. Для этого он должен предоставить в отделении ГИБДД, где собирается сдавать экзамен, следующие документы:

паспорт;

справку о прохождении медкомиссии для замены или получения водительских прав «N 003-В/у» (ее можно получить в наркологическом и психоневрологическом диспансере по месту жительства);

свидетельство о прохождении обучения на заявленную категорию.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

II. Проведение экзаменов

6. Экзамены состоят из теоретического и практических экзаменов - экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

Экзамены принимаются в следующей последовательности:

а) теоретический экзамен;

б) экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;

в) экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

7. Экзамены проводятся уполномоченными должностными лицами подразделений Госавтоинспекции, на которых в соответствии с.

Спросить
Пожаловаться

Пересдать ПДД нужно по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения

П.2 Постановления Правительства РФ от 10.10.2018 N 1210 "О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 октября 2018 г. N 1210

Согласно п.4.1. ст.32.6 КоАП По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Пересдавать нужно по месту исполнения постановления суда. То есть куда сдавали права, там и пересдавать экзамены нужно. Это установлено Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами":

Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее - проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее - обязательное медицинское освидетельствование).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Станислав! Можно. Согласно требованиям п.2 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами (утв. постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191) изъятое в/у возвращается успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения.

Однако согласно пункту 6 Правил

Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Т.е. Вы вправе подать заявление в и ГИБДД, чтобы переслали в/у в другое подразделение. И уже там будет осуществляться исполнение наказание. И там сможете сдать экзамен. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

А если пересдать ПДД по временной прописке в другой области. Это будут правильно в рамках закона.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, еще раз! Если сначала напишите заявление в ГИБДД о пересылке в/у по месту жительства, то можете согласно п.2 и 6 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами (утв. постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191), т.к. исполняться постановление будет уже по месту жительства. И право на сдачу экзамена будет по месту жительства, которое будет местом исполнения наказания, о чем сказано в указанных выше пунктах Правил. Так что подавайте заявление в ГИБДД. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее - проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее - обязательное медицинское освидетельствование).

6. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно, Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) "О допуске к управлению транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы пересдать экзамен ПДД в Башкортостане необходимо следующее:

1.Сделать временную регистрацию в Башкортостане.

2 Подать не менее чем за 30 дней до окончания срока лишения прав заявление в ГИБДД, куда вы сдали свои права о пересылке прав в подразделение ГИБДД в Башкортостане-пункт 6 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами (утв. постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191),

6. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Спросить
Пожаловаться

А чего напрямую тому кто Вас "облизывал" не пишите?

Спросить
Пожаловаться

С мужем на средства материнского капитала покупаем дом в Республике Башкортостан. Необходима справка о том что мы не лишены родительских прав, я и дочь прописаны в Свердловской Области, муж в Республике Башкортостан, сейчас все находимся в Башкортостане, за справкой нужно ехать по месту прописки? Или муж может здесь получить сам? Объясните пожалуйста.

Хочу купить дом, сами живем в Башкортостане, дом находится в Челябинской области. Возможна ли покупка и в какой регпалате оформлять (в Башкортостане или Челяб. Обл.),в какую налоговую подавать декларацию (Башкортостан или Челяб. Обл.)?

Спасибо.

Я проживаю в Республике Башкортостан, мой муж прописан в Московской области. Может ли он получить регистрацию в Башкортостане чтобы трудоустроиться, не выписываясь со своего старого места жительства? Куда нами обратиться с этим вопросом и какие документы нужны?

Прописаны в респ. Башкортостан. Скажите надо ли перед выездом из Башкортостана выписаться из не приватизированной квартиры, в которой кроме меня еще прописано 3 человека, или же по месту новой регистрации зарегистрируют без проблем и выписка из Башкортостана пройдет автоматически? Объясните как правильно сделать.

У меня такой вопрос: Если ветеран труда респ Башкортостан переезжает на постоянное место жительства за пределы Башкортостана, льготами ветерана труда он уже не может воспользоваться?

Проживаем в СПБ, муж прописан здесь же, я прописана в Башкортостане, в СПБ у меня есть временная регистрация. Брак не зарегистрирован. У нас родился ребенок. По месту прописки мужа прописать ребенка не можем, так как квартиру планируют продавать в ближайшее время, я ближайшие месяцы не смогу поехать в Башкортостан. Можно ли оформить детские пособия в СПБ, если сделать только временную регистрацию ребенку без прописки постоянной?

С уважением, Руфина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянная прописка в оренбургской области, есть временная в республике башкортостан, могу ли я подать иск в республике башкортостан.

Помогите пожалуйста советом. Опишу ситуацию: моя мама жила в гражданском браке с отчимом более десяти лет, в совместной жизни нажили автомобиль, который зарегистрирован на нем. Сам он родом из Башкортостана, а жил и прописан был в маминой квартире в Челябинской области. В декабре прошлого года он умер в деревне в Башкортастане. У него жива мама - и понятно, что она прямая наследница. Она на машину не претендует. Моя Мама собирала документы и был суд по поводу машины - но он ей отказал. Объяснили, что все это можно сделать через нотариуса - мама отчима может написать дарственную, но она прописана в Башкортостане. Объясните, пожалуйста - в каком регионе следует обращаться к нотариусу? По месту прописки отчима на момент смерти или по месту прописки его мамы-прямой наследницы (в Башкортостане нотариус не берется - говорит надо где был прописан он)?

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение