Магадан, 17.08.2019, 02:56

Возможность подачи заявки на рассмотрение дела в особом порядке для нарушения статьи 228 часть 1 - возможности и сроки

Вопрос №16201740 из г. Магадан
опубликован 17.08.2019, 02:56
Взяли меня 15 августа 2019 года в кармане было гашишное масло в размере 0,776 что подходит для статьи 228 ч 1, я рассказал что где у кого это приобрёл для личного пользования. Есть ли у меня время подать заявку на рассмотрение дела в особом порядке это же укорачивает срок на 1/2? Правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, время есть, рассмотрение дела в особом порядке это не обязанность, а право Суда, при ознакомлении с материалами уголовного дела в рамках 217, ходатайствуйте о рассмотрении дело в особом порядке.

Не 1/2, а не более 1/3 от максимального наказания.

17.08.2019, 03:01

А когда я узнаю когда будет суд?

17.08.2019, 03:05

Следствие по дело закончено?

17.08.2019, 03:16

И какова вероятность что меня посадят?

17.08.2019, 03:08

Это первый раз? вы работаете? Есть ли у Вас дети, состоите в браке? Имеете постоянное место жительства?

17.08.2019, 03:18

Я не знаю закончено или нет, в день когда меня взяли я все рассказал вчера написал заявление о сотрудничестве, в тот же день когда взяли возили к дознавателю и отпустили домой. Ранее не судим, официально не в браке но воспитываю 4 летнего ребёнка которая называет меня Папа, работаю официально и являюсь предпринимателем. Мама инвалид пенсионер.

17.08.2019, 03:23

Соберите все подтверждающие документы, что Мама у Вас на иждивении, сожительницу возьмите на суд (я не сторонник, чтоб с ребенком, но посоветуйтесь с адвокатом своим по 51) обязательно характеристики с работы с места жительства от соседей из секции спортивной, от всех.

17.08.2019, 03:45