Москва, 26.08.2019, 21:22

Я хотел узнать, как можно проверять на подлинность удостоверение крановщика?

Вопрос №16237723 из г. Москва
опубликован 26.08.2019, 21:22
Я хотел узнать, как можно проверять на подлинность удостоверение крановщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Арман!

Для проверки подлинности удостоверения крановщика, следует оформить запрос в свободной форме в территориальный орган Ростехнадзора которым было выдано удостоверение или протокол об аттестации по промышленной безопасности.

В организациях с правильной постановкой работы по контролю за соблюдением Промышленной безопасности и Охраной труда, обучением сотрудников рабочих специальностей и проверкой подлинности удостоверений занимается специалист по Промышленной безопасности или специалист по Охране труда.

Первичное обучение проводится в организациях имеющих лицензию на образовательную деятельность, выданную Министерством образования.

26.08.2019, 23:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Это делает кадровик. Он делает запросы той организации, которая выдавала удостоверение. Вот и все.

26.08.2019, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А через реестр я сам не могу проверить на подлинность удостоверение по её номеру?

26.08.2019, 21:42

Нет, только по запросу в Учебный центр.

08.09.2019, 13:54