Здравствуйте! Что такое реквизиты решения суда? Как их отражать в заявлении?

• г. Москва

Мне необходимо заполнить заявление, где нужно указать реквизиты решения суда.

Ответы на вопрос (2):

В реквизиты решения суда входят: наименование суда, его принявшего, дата принятия, номер дела, дата вступления решения в законную силу. Исходя из необходимости указывается по чьему иску в отношении кого и суть исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Реквизиты решения суда это наименования суда который рассматривал дело, дата рассмотрения дела, номер дела, и дата вступления решения суда в законную силу (присутствует только у тех решений суда которые вступили в законную силу, для решений судов не вступивших в законную силу указывать не нужно, можно указать что решение не вступило в законную силу)

Пример: Решение Зеленодольского суда Республики Татарстан, от 01.01. 2019, по делу № 11111, вступившего в законную силу 01.01.2019 (не указываем в случае если решение суда не вступило в законную силу)

Спросить
Пожаловаться

Магазин дал заполнить заявление на возврат денег, оплаченных за заказ товара, от которого я отказалась досрочно. В заявлении необходимо указать банковские реквизиты и номер пластиковой карты. Заявление я заполнила. А теперь сомневаюсь, имели ли право указывать полный номер пластиковой карты?

Помогите, пожалуйста, сформировать мой дальнейший алгоритм действий при разных вариациях развода.

Официальный брак-8 лет + 2 года сожительства до брака. Совместного имущества нет. Есть ребенок полных 6 лет. Я и ребенок прописаны в Дзержинском районе, супруг в Индустриальном, но живем вместе в Дзержинском.

При ситуации подачи совместного заявления (по взаимному согласию), в какой суд необходимо обращаться? В мировой? Какого района? Какой размер госпошлины? Где взять заявление? И можно ли его заполнить дома? Что необходимо в нем прописать? Что именно указать про ребенка? Какие еще необходимы документы?

При ситуации подачи заявления в одностороннем порядке (только с моей стороны), в какой суд мне необходимо подавать это заявление? Где я могу взять шаблон и что необходимо указать в заявлении? Какая будет госпошлина? И какие документы еще необходимы?

Для заполнения заявления на пособие на детей с 8 лет до 17 лет, нужно заполнить реквизиты судебного решения о взыскании алиментов. Но у меня нотариальное соглашение об алиментам. Я могу подать в заявлении реквизиты нотариального соглашения?

Такая ситуация при расселении общежития где я прописан меня не было в стране, суд признал меня без вести пропавшим, расселение прошло без меня. Сейчас решение суда отменено, мне необходимо написать заявление на предоставление жилья, и указать по какой причине я отсутствовал.

Вопрос: нигде не могу найти бланк заявления, и нужно ли обратить внимание на какие то ньюансы в заявлении.

Был суд о возмещении причиненного мне ущерба, решение суда заочное, ответчик не явился, иск удовлетворили. Выдано на руки решение суда и исполнительный лист. Подскажите мои дальнейшие действия для подачи заявления фссп, мне решение суда оставить на руках? А исполнительный лист почтой отправить с заявлением, указать реквизиты мои и суммы для взыскания и все? В собственности и где работает ответчик ничего не писать, так как мне это неизвестно.

Хочу получить налоговый вычет за свое обучение за 2014-2016 гг. Мне необходимо заполнить 3 заявления (на каждый год) или все указать в одном? Декларацию 3-ндфл заполнять по форме 2017 г., или за каждый год по форме этого года?

Спасибо.

Мне необходим список документов который нужно предоставить в консульство украины в Ростове на Дону для получения отказа от гражданства украины на основании полученного решения согласно программы НРЯ, так же мне необходимы бланки которые нужно заполнить (не могу найти где скачать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо уведомить пристава о смене фамилии по браку, следовательно предоставить новые документы. В какой форме пишется подобное заявление? В заявлении необходимо указать новые реквизиты расчетного счета, их указывать необходимо письменно или можно отправить копию наравне с копиями новых документов? Нужно ли перечислять в заявлении наименование и нумерацию документов, или же достаточно заявления и просто приложения копий всех необходимых для этого заявления документов? Спасибо.

Где мне найти официальную форму заявления о признании человека умершим? Как правильно его запонить? Какие документы нужно прикладывать к заявлению в суд? Решение о признании человека безвести отсутствующим уже есть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение