Прокурор-убийца из Владикавказа - шокирующие детали расследования о заказном убийстве следователя СК России

• г. Владикавказ

ВОТ ТАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ТРЕБУЮЩАЯ ТЩАТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ, ГУЛЯЕТ НЫНЧЕ ПО ВОТСАПУ...

«ПРОКУРОР-УБИЙЦА ИЗ ВЛАДИКАВКАЗА!24 января 2019 года районный суд г. Владикавказа вынес приговор Артуру Джиоеву, одному из главарей банды Аслана Гагиева, известного по прозвищу «Джако». Ранее Джиоев заключил со следственными органами досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого дал признательные показания, изобличив всех известных ему членов банды и их действия. В ходе одного из допросов (протокол допроса обвиняемого от 18-19 июля 2018 года, страница 14, листы дела No 209-222) Джиоев прямо указал на человека, который заказал убийство следователя Следственного комитета России Александра Леонова. Заказчиком выступила прокурор Затеречного района г. Владикавказа Ольга Швецова. Оказывается, до того, как трудоустроиться в Следственный комитет, Леонов некоторое время работал в одном из коллекторских агентств города Москвы. Волею случая клиентом коллектора оказалась сестра Ольги Швецовой, которая задолжала столичным бизнесменам крупную сумму денег. Скорей всего, с целью обезопасить сестру от возможных нападок со стороны Леонова, летом 2012 года прокурор Ольга Швецова вместе со своим приятелем Сергеем Цаллаговым (руководитель «Диг-банка») прибыли в Москву, где была запланирована встреча с главарем банды Асланом Гагиевым. Разговор состоялся в кафетерии гостиницы «Арт-отель».

«Джако», получив от клиента конверт с деньгами и фотографиями предполагаемой жертвы, передал информацию для исполнения Артуру Джиоеву. Как известно, позднее смертельные выстрелы в Леонова произвёл сообщник Джиоева – Руслан Юртов, бывший сотрудник полиции. Таким образом, преступный замысел был приведён в действие, а семья Швецовых продолжила безоблачную жизнь в первопрестольном граде и на живописных просторах Алании!

Скажем больше, каким-то вызывающим недоумение образом прокурор Швецова при негласной поддержке некоторых руководителей силовых структур Северной Осетии смогла обеспечить себе информационное алиби настолько, что показания Артура Джиоева, данные им в ходе следствия, вдруг пропали из судебных протоколов, а сведения о причастности владикавказского прокурора к заказному убийству Леонова и вовсе не прозвучали в суде. По странному стечению обстоятельств, информация о причастности прокурора к преступлению не была доведена до Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина и Генерального прокурора РФ Юрия Чайки! Остаётся загадкой, каким образом женщине в окровавленных погонах удалось усидеть в прокурорском кресле и выйти сухой из воды?»

Ответы на вопрос (4):

Вы можете направить запрос в пресс-службу МВД для уточнения достоверности информации. Срок ответа на обращения - в течение 30 дней с момента регистрации обращения согласно ст. 7 ФЗ РФ "о порядке рассмотрения обращений граждан".

Я предполагал что вопрос получит непосредственно адвокат Адамова Татьяна Юрьевна, так как возможно косвенно касается её...

Здравствуйте Гайрбек!

Если Вам необходимо обратиться к конкретному юристу/адвокату сайта 9111.ru, Вы имеете такую возможность через личную почту этого юриста/адвоката.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.