Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Согласно Ст.158. ЖК РФ "Расходы собственников помещений в многоквартирном доме" "1.

Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВО в многоквартирном доме СОРАЗМЕРНО СВОЕЙ ДОЛЕ В ПРАВЕ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЭТО ИМУЩЕСТВО путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.

Вопрос: Каков размер взносов на капитальный ремонт в случае если доля в праве общей собственности на общую собственность равна нулю?

Какими нормами это предусмотрено?

вопрос №16473398

Если ВАША доля в праве общей собственности на общую собственность равна нулю - то и размер взносов на капитальный ремонт-также равен нулю.

ПЛАТЯТ собственники.

Большое спасибо!

По логике получается так.

Но суд проигнорировал эту норму закона,

проигнорировал требование ответчиков о запросе информации из росреестра,

проигнорировал требование ответчика об истребовании протокола общего собрания о выборе способа формирования фонда капитального ремонта

и вынес решение о взыскании задолженности за отсутствующую собственность.

Как наказать судью, чтоб неповадно было?

вопрос №16474603

Доброй ночи, Евгений!

Наказывать нужно не судью, а решение, вынесенное им и незаконное. Для этого нужно обращаться в вышестоящую судебную инстанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X