Где будет Рассмотрена апелляционная жалоба по уголовному делу на приговор ленинского Ра́районного суда Оренбурга.

• г. Оренбург

Где будет рассмотрена аппеляционная жалоба по уголовному делу на приговор ленинского ра́йоного суда Оренбурга.

Ответы на вопрос (1):

В областном суде Оренбургской области.

Спросить
Пожаловаться

Приговор по уголовному делу не вступил в силу (поданна аппеляционная жалоба подельниками) а срок по приговору закончился. Отпустят ли осужденного в срок.

18.06.2020 вынесли приговор по уголовному делу, подали апелляционную жалобу судья уходит в отпуск с 19.06.2020 будет жалоба рассмотрена или рассмотрят когда выйдет судья?

Отменяется ли приговор 1 инстанции по уголовному делу в случае отмены приговора по кассационной жалобе? Кассационная жалоба написана относительно приговора 1 инстанции.

Апелляционная жалоба по уголовному делу Северского районного суда рассмотрена в Апелляционной инстанции Краснодарского краевого суда. В какой суд подавать кассационную жалобу?

Судья городской суда вынес приговор. Осужденный в течение 10 суток подали кассационную жалобу на незаконность и отмену приговора в областной суд. Жалоба была рассмотрена в областном суде, приговор изменили, но не отменили. Суде судья сказал, что приговор вступил в законную силу.

13.11.2006 г. обвиняемым была подана жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ в суд Ленинского района г. О. Жалоба касалась действий (бездействий) прокуратуры Ленинского района г. О по уголовному делу.

16.11.2006 г. судьей Ленинского района г. О принявшим жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ от 13.11.2006 г. без назначения судебного заседания, по причине того, что дело было направлено в суд вынесено постановление об объединении жалобы и материала в одно производство, для рассмотрение всех доводов в совокупности с поступившим делом в суд.

Судья Ленинского района г. О принявшая и рассматривающая уголовное дело по существу, приложенную жалобу и материал в порядке ст. 125 УПК РФ в совокупности всех доводов не рассмотрела. В протоколе судебного заседания и в приговоре по этой жалобе и материалу, что-либо отсутствует.

В кассационном определении при обжаловании приговора, по этому поводу так же что-либо отсутствует. Но в самой кассационной жалобе по этому поводу обвиняемым ничего не сообщалось.

Чье это нарушение первой и/или второй судебной инстанции?

Как обосновать нарушение судей в жалобе надзорной жалобе?

К чему относится это нарушение к п.2 ч. 1 ст. 379 УПК РФ или п.1 ст. 379 УПК РФ?

Приговор по уголовному делу (ст 222 УК) вынесен в июле 2020. Когда и где свидетель по делу может увидеть содержание приговора в открытом доступе? На сайте самого суда - только информация "Вынесен приговор". В доступных источниках вижу подобные приговоры этого же суда полугодовой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнать порядок обжалования приговора суда по уголовному делу. Аппеляционная жалоба и кассационная не подавались, можно минуя их подать жалобу в порядке надзора? Имея приговор суда только первой инстанции? И если да, то куда подается такая жалоба?

Можно ли подать апелляционную жалобу на приговор по уголовному делу через интернет на сайт суда? Уплачивается ли госпошлина за подачу апелляционной жалобы на приговор по уголовному делу?

В Краснодарском краевом суде 08.09.2016 г.было рассмотрено гражданское дело №33-21939/16 по апелляционной жалобе представителя ООО "Центр правовой защиты" на решение Ленинского районного суда г.Краснодара от 28.04.2016 г. Где найти решение суда по этому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение