Сколько нарядов положено по закону солдату срочнику в месяц?

• г. Южно-Сахалинск

Сколько нарядов положено по закону солдату срочнику в месяц?

Ответы на вопрос (2):

Количество суточных нарядов не прописано ни в одном указе. Но стоит помнить, что каждому солдату положено не менее, чем 6 выходных дней в месяц. И за каждые три дня суточных нарядов полагается два для выходных, как дополнение к основному отпуску. В день смены с наряда солдаты никуда не привлекаются, то есть в месяц не может получиться более, чем 9 суточных нарядов. Однако этот случай действителен только в том случае, если военнослужащий заступает в наряд в порядке очереди, а не по случаю, если он нарушил режим или провинился каким-то образом.

Здравствуйте, количество суточных нарядов, к которым может быть приведен военнослужащий действующим законодательством не определен.

Одновременно, с этим, разьясняю, что ст.ст. 265, 275, 276 Устава Внутренней службы ВС РФ установлено, что сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ, а в ночь, предшествующую наряду, лица, назначенные в суточный наряд, должны быть освобождены от всех занятий и работ. Личному составу, заступающему в суточный наряд, в день заступления, в часы, указанные в распорядке дня (регламенте служебного времени), должно быть предоставлено не менее трех часов для подготовки к несению службы.