Оставлена без движения апелляционная жалоба из-за отсутствия квитанции об уведомлении третьей стороны - где направить заявление - мировому судье или районному суду?

• г. Тамбов

Я написала апелляционную жалобу в районный суд, через мирового судью, сегодня получила определение, об оставлении жалобы без движения. Мне предложено привести жалобу в соответствие с требованиями 322 статьи: я не приложила квитанцию об уведомлении 3 стороны.

Подскажите пожалуйста: мне писать мировому судье заявление вместе с квитанцией или в районный суд?

Ответы на вопрос (5):

В районный суд надо писать.

Спросить
Пожаловаться

Можете сразу в районный суд отправлять документы уже там.

Спросить
Пожаловаться

О каком заявлении Вы спрашиваете? Вам нужно направить жалобу также всем участникам дела. Уведомление приложить к жалобе в суд.

Спросить
Пожаловаться

25 ноября я направила апелляцию районный суд и копию жалобы Истцу, но квитанцию в апелляцию не положила.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно ст. 323 ГПК РФ

При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Таким образом, документы, подтверждающие отправку апелляционной жалобы с приложенными документами в адрес всех лиц, участвующих в деле вы направляете в суд, через который подавали апелляционную жалобу (судье, которая указана в определении об оставлении жалобы без рассмотрения).

Спросить
Пожаловаться

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Подана частная жалоба в районный суд на определение мирового судьи от оставлении частной жалобы без движения, в определении дан срок на устранение недостатков. Устраненные недостатки к частной жалобе на чье имя отправлять районного суда или мирового в шапке.

Ответчиком, на незаконное решение мирового судьи, по образцу юриста, составлена апелляционная жалоба в районный суд. Определением мирового судьи эта жалоба оставлена без движения. Причины выдуманные - не основаны на законе. Частная жалоба на это определение рассмотрена районным судом. Районный судья признал действия мирового судьи противоправными, но своим определением, определение мирового судьи не отменил, более того районный судья действия мирового судьи признал правильными и оставил частную жалобу, в которой была просьба ответчика-отменить определение мирового судьи, без удовлетворения. Что делать далее?

Была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи, суд оставил жалобу без движения и дал срок на устранение недостатков. Подскажите исправленная апелляционную жалобу нужно подавать с оригиналом первой жалобы или без нее? Также нужно ли прилагать определение об оставлении жалобы без движения? И какое число подачи повторной апелляции нужно ставить, по факту подачи, или как было в не принятой жалобе?

Районный суд частично удовлетворил мое исковое заявление, мотивированное решение суда я пока не получил, с результативным решением суда частично не согласен. Написал Краткую апелляционную жалобу в городской суд и передал в экспедицию суда 11.05.2017 г. Сегодня в экспедиции суда мне сказали, что моя апелляционная жалоба оставлена без движения судьей и мне надо подойти к судье и это нормальная практика когда апелляционная жалоба оставляется без движения. Правомерны ли действия районного судьи? Почему районный судья может оставить апелляционную жалобу в городской суд без движения?

Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд после восстановления пропущенного срока в мировом суде. Я в свою очередь подал частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока. Подскажите, пожалуйста, мировой суд направит сразу обе жалобы в районный суд или по очереди? Каковы действия районного суда после обеих поступления жалоб?

27 июня сего года, в предоставленный мне определением мирового судьи, 10-ти дневный срок обжалования определения мирового судьи, копия которого была вручена мне 17 июня 2016 года, посредством услуг Почты России, мной была подана жалоба в городской суд, в соответствии с частью 1 статьи 30.20 КоАП РФ, через мирового судью.

На сегодняшний день нет ни повестки, ни смс-сообщения о дате рассмотрения жалобы, ни определения какого-либо суда об оставлении жалобы без движения, вообще ничего. На сегодняшний день, ни на оф. сайте городского суда, ни на сайте мирового суда — также, нет никакой информации о движении дела (жалобы).

Осознают, что искусственное затягивание сроков рассмотрения жалобы выгодно мировому судье, очень много недоразумений, нарушений процессуального, материального права — прекращение с истечением срока, но т.к. о жалобе вообще никакой официальной информации нет, то получается, что я согласен с наказанием и определение мирового судьи вступило в законную силу?

Подскажите, подавать жалобу повторно (в том же варианте или исправленную/дополненную), в соответствии с частью 3 статьи 30.2 КоАП, совместно с заявлением о восстановлении срока, прилагая чеки Почты России уведомления о вручении заказного письма (с описью письма) лицу, по доверенности, мирового суда, или ещё что?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил апелляционную жалобу на заочное решение мирового судьи в городской суд. Но пришло письмо в котором мировой судья выслал определение об оставлении жалобы без рассмотрения...

Имеет ли право мировой судья выносить определение по жалобе на вынесенное им решение.?

У меня такая проблема: мировой судья вынес неверное, на мой взгляд и по имеющимся доказательствам по делу, с которыми судья не удосужился ознакомиться, определние. Я подала апелляционную жалобу в районный суд. Мировой судья через 75 дней после подачи моей жалобы вынес решение об оставлении моей частной жалобы без движения. На это решение я подала частную жалобу. Судья районного суда оставил решение об оставлении апелляционной жалобы без движения в силе (то есть не изменил решение мирового судьи). Получается, что рассмотрение дела по существу так не представится возможным? Объясните, пожалуйста, возможно ли как-то обжаловать решение мирового судьи и решение районного судьи по частной жалобе. Ведь получается, что теперь у меня нет возможности доказать, что я права, ведь апелляционной жалобе не дано хода. Еще раз повторюсь, что к отзыву на исковое заявление (я - ответчик) я приложила документы, опровергающие требования, предъявленные истцом. Эти документы, кстати, и подписаны со стороны истца, а требования в суд все равно заявили. Бред какой-то. Истец - УК по обслуживанию дома.

Я подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Она оставлена без движения. Определение мирового судьи об оставлении без движения датировано 16.01.2017 г., однако отправлено 25.01.2017. Получено только сегодня (28.01.2017). Получила сразу, как только пришла почта, т.е. в 15.30. Определение мотивировано необходимостью уплаты госпошлины. Объездила три банка, но они уже закрыты. Устранить недостатки необходимо до 30.01.2017 г. Почему мировой судья отправила определение спустя 9 дней? Через сколько дней со дня вынесения судья обязан направить копию определения об оставлении апелляционной жалобы без движения? И как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение