Оставлена без движения апелляционная жалоба из-за отсутствия квитанции об уведомлении третьей стороны - где направить заявление - мировому судье или районному суду?

• г. Тамбов

Я написала апелляционную жалобу в районный суд, через мирового судью, сегодня получила определение, об оставлении жалобы без движения. Мне предложено привести жалобу в соответствие с требованиями 322 статьи: я не приложила квитанцию об уведомлении 3 стороны.

Подскажите пожалуйста: мне писать мировому судье заявление вместе с квитанцией или в районный суд?

Ответы на вопрос (5):

В районный суд надо писать.

Можете сразу в районный суд отправлять документы уже там.

О каком заявлении Вы спрашиваете? Вам нужно направить жалобу также всем участникам дела. Уведомление приложить к жалобе в суд.

25 ноября я направила апелляцию районный суд и копию жалобы Истцу, но квитанцию в апелляцию не положила.

Здравствуйте, согласно ст. 323 ГПК РФ

При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Таким образом, документы, подтверждающие отправку апелляционной жалобы с приложенными документами в адрес всех лиц, участвующих в деле вы направляете в суд, через который подавали апелляционную жалобу (судье, которая указана в определении об оставлении жалобы без рассмотрения).