Как конкурсное управление влияет на мою возможность расторгнуть договор аренды земельных паев?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь собственником нескольких земельных паев. Хозяйство, с которым заключен договор аренды, признано банкротом. Назначен конкурсный управляющий. Я хочу расторгнуть договор аренды с этим арендатором (не выполняются условия договора), но мне заявили, что договор аренды включен в конкурную массу и землю мне не отдадут. Правомерно ли это решение?

Ответы на вопрос (2):

Направляйте предложение о расторжении договора. В случае отказа или отсутствия ответа обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать договор аренды. Возможен случай когда право аренды до определённого срока будет включено в конкурсную массу. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.