Как правильно снять себя с должности генерального директора ООО без получения зарплаты и избежать ответственности за долги и налоги?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу снять себя с должности ген. директора. Числюсь номинально директором 3 месяца. Учредитель ООО один. Живет в Москве, я в СПб. Зарплату не платит. Беспокоюсь, что придется отвечать за долги и налоги. Как правильео мне поступить и снять с себя должность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите учредителю заявление о прекращении трудового договора.