Пользователь 9111.ru
Киров, 11.01.2020, 02:59

Являются ли врачи военнообязанными?

Вопрос №16764420 из г. Киров
опубликован 11.01.2020, 02:59
Являются ли врачи военнообязанными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже звания у них есть.

11.01.2020, 07:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, так оно и есть! После окончания высшего медицинского заведения им присваивается звание младший лейтенант.

11.01.2020, 03:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да! Независимо от пола, веры и национальной принадлежности.

11.01.2020, 03:08

А какая разница, конечно.

11.01.2020, 07:53

Разумеется. Врачи на случай войны - крайне важная категория военнообязанных. У них также есть военные билеты и звания.

11.01.2020, 10:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Конечно. Их среди врачей больше и пол тут не играет значения.

11.01.2020, 10:32

Это вот эти терапевты, педиатры в поликлиниках куда простой люд ходит?

11.01.2020, 03:02

Да, да! Они самые и есть военнообязанные и в случае войны они будут в военной форме. Не дай Бог конечно!

11.01.2020, 03:05

И они тоже военнообязанные.

11.01.2020, 07:53

Конечно. Все врачи (не только педиатры и терапевты, хирурги - в первую очередь даже) военнообязанные.

11.01.2020, 10:31

А женщины врачи тоже военнообязанные?

11.01.2020, 03:06

А у них военный билет есть и состоят ли они на учете в военкомате?

11.01.2020, 03:09

Есть военный билет и состоят на учете в военкомате. Вы правильно задаете вопрос и все сами знаете...))

11.01.2020, 03:11

Естественно, и даже в гречихи точках работают.

11.01.2020, 07:54

Вы сами ответили на свой вопрос, да и уже говорили выше: и на учёте стоят и военный билет есть:)

11.01.2020, 10:32

И у женщин врачей тоже есть военный билет и они тоже состают на учете в военкомате?

11.01.2020, 03:14

Да, так и есть! Это вполне нормальная практика во многих странах мира.

11.01.2020, 03:16

В этом полное половое равенство.

11.01.2020, 07:55

Конечно. Это - одно из проявлений полового равенства и обязанность каждого гражданина.

14.01.2020, 13:48

А женщины которые в армии по контракту служат они тоже становятся военнообязанными?

11.01.2020, 03:16

Безусловно, все лица которые служат по контракту в ВС РФ, являются военнообязанными гражданами.

11.01.2020, 03:19

Да, А иначе как бы они там служили.

11.01.2020, 07:56

Конечно. Ведь невоеннообязанные просто не могут служить.

14.01.2020, 19:55

То есть если я пойду по контракту служить мне придется вставать на учет в военкомат и получать военный билет и проходить мед. комиссию?

11.01.2020, 03:21

Да, так и есть!

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

2. Прохождение военной службы осуществляется:

гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту);

11.01.2020, 03:24

Сначала медкомиссию проходить, а потом военный билет и контракт.

11.01.2020, 07:57

Да, совершенно верно.

1. Проходите мед. комиссию;

2. Получаете военный билет;

3. Заключаете контракт;

4. Служите!

14.01.2020, 19:56

То есть если я пойду по контракту служить мне придется вставать на учет в военкомат и получать военный билет и проходить мед. комиссию?

11.01.2020, 03:21

Да, так и есть!

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

2. Прохождение военной службы осуществляется:

гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту);

11.01.2020, 03:29

Сначала медкомиссию, потом все остальное.

11.01.2020, 08:26

А у женщин которые пон контракту так же?

11.01.2020, 03:27

Женщины на службе по контракту несут такие же обязательства как и мужчины.

11.01.2020, 03:30

Ещё и физподготовку проверят.

11.01.2020, 07:58

Никак, точно так же, как и у мужчин. Пол тут не имеет значения.

14.01.2020, 19:56

Но в России женщин которые служат по контракту не отправляют в горячие точки почему то.

11.01.2020, 04:02

Кто вам такое сказал? Если речь идет о военных медиков, то они в госпиталях работают... в том числе находящихся в горячих точках.

11.01.2020, 04:07

Отправляют, но по их желанию.

11.01.2020, 07:59

Почему это? Очень даже и отправляют. Особенно если они сами изъявляют подобное желание.

14.01.2020, 20:01

Нет не о медиках, а о тех кто непосредственное воюет. Например в странах западе такие как например Великобритания, США, Канада там женщин военнослужащих отправляют на фронт и они воюют наравне с мужчинами, в США и в Британии отменили запрет на участие женщин в боевых действиях. Так же слышала что когда запрет был женщин военнослужащих все ровно отправляли в Афганистан многие женщины погибли ещё больше женщин получили ранения.

11.01.2020, 04:11

Наравне с перечисленными вами странами, еще в Израиле женщины участвуют в горячих точках. Действительно много женщин погибает на полях сражений и от этого мир не становится лучше.

11.01.2020, 04:30

И у нас берут, особенно: если сама рапорт напишет.

11.01.2020, 08:02

А в России женщин военнослужащих не отправляют воевать?

11.01.2020, 04:38

Мне не известны случаи, когда женщин в России направляли в эпицентр боевых действий.

11.01.2020, 04:50

Ну кто вам такое сказал? Неправда это.

11.01.2020, 08:03

А в России женщин военнослужащих не отправляют воевать?

11.01.2020, 04:38

Медработники-женщины, санитарки, другой персонал (не обязательно медицинский) служат в "горячих" точках.

11.01.2020, 07:19

Если вы про медиков, то часто отправляют.

11.01.2020, 08:01

Отправляют, но в качестве "вспомогательных" единиц (те же медики), но не, например, в пехоту или боевую авиацию. Недавно девушкам дали "зелёный свет" на службе в транспортной авиации.

14.01.2020, 20:02

А почему в России женщин военнослужащих не отправляют воевать?

11.01.2020, 07:28

Отправляют, но есть ограничения, например, многодетные.

11.01.2020, 08:00

Для этого более подходят мужчины. Женщина прежде всего - мать, а потому их должно беречь.

14.01.2020, 20:06

Я не про медиков, я про тех кто непосредственно воюет, в России их не отправляют. На западе же все ровно многодетная ты, или нет, хочешь ты или нет если дан приказ отправить батальон в Иран например или в Ирак то отправят и будут женщины наравне с мужчинами воевать.

11.01.2020, 08:39

Если многодетная сама попросит, то и ее отправят.

11.01.2020, 09:35

На западе же все ровно многодетная ты, или нет, хочешь ты или нет если дан приказ отправить батальон в Иран например или в Ирак то отправят и будут женщины наравне с мужчинами воевать.

11.01.2020, 09:39

Это говорит о большей социальной защищенности женщин в России.

11.01.2020, 09:45

У нас женщин больше берегут.

11.01.2020, 15:21

Это и есть дискриминация и угнетение женщин на участие в жизни общества в полном обьеме.

11.01.2020, 10:05

Здравствуйте.

ВСЕ женщины-врачи (а также фельдшеры и медсестры) являются военнообязанными!

Я готов душу дьяволу продать, чтобы свою жену - врача снять с воинского учета, тем более, что она уже 15 лет по специальности не работает.

Но даже многолетний юридический опыт не помог... Государство уперлось.

Причем, ее каждый месяц домогается военкомат с предложениями пойти в горячие точки и требованием объяснительных.

Я уже 8 раз привлекал к административной ответственности (штраф от 500 до 3000 рублей) ответственных сотрудников военкоматов.

11.01.2020, 10:10

Это забота о женщинах, а не дискриминация.

11.01.2020, 15:22

Ну так как я феминистка я считаю что это дискриминация.

11.01.2020, 21:10

Дискриминационно беречь женщин? Тогда это хорошая дискриминация)), удачи вам.

12.01.2020, 07:57

Нет для меня как для феминистки это плохая дискриминация так как беречь нужно и женщин и мужчин, либо не кого не беречь.

13.01.2020, 10:24

Беречь нужно всех, а никого не беречь - нельзя.

13.01.2020, 10:29

Нельзя никого не беречь, но женщина нежнее и слабее и ей нужно больше заботы.

13.01.2020, 10:33

Вот, а в России и в странах бывшего СССР берегут только женщин, детей да стариков.

13.01.2020, 10:33

Не правда, зависит не от страны, а от людей.

13.01.2020, 10:34

Ну на западе женщина точно не нежнее и не слабее, если там такое сказать то женщина вообще может в суд подать.

13.01.2020, 10:35

И что в этом хорошего? Природу они пытаются обмануть. Морально женщина сильнее, а физически слабее.

13.01.2020, 10:39

То что там женщины не нежнее и не слабее - это, субъективное, оценочное понятие. Вспомните классика: "Есть женщины в русских селеньях..."

13.01.2020, 10:45

Но на западе это не так, я физически сильная например.

13.01.2020, 10:48

Ну и дай Бог Вам здоровья! Но надо оставаться женщиной и не по стандартам Запада. В России уважают и сильных и слабых женщин.

13.01.2020, 10:52

Ну и хорошо, но не все такие)

15.01.2020, 15:27

Нет я буду по стандартам запада жить, мне там комфортней.

13.01.2020, 10:54

Ну что-же, удачи Вам! Потом не жалуйтесь, например о том, что Вам придется самостоятельно расплачиваться за счет в ресторане.

13.01.2020, 10:57

Да лишь бы вам было комфортно самой, удачи вам.

15.01.2020, 15:28

Я так и делаю и меня это не чуть не огорчает.

13.01.2020, 11:01

Ну и правильно делаете!

13.01.2020, 11:49

У нас в стране уже многие так делают, что бы не зависит от мужчины.

15.01.2020, 15:28

А почему мужчин это напрягает?

15.01.2020, 16:15

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских