Суд оставил без движения апелляционную жалобу - нужно ли отправлять копию истцу?

• г. Иркутск

Подал апелляционную жалобу в районный суд, через мирового в двух экземплярах (один суду, один для истца). Судья оставил её без движения ссылаясь на статья 322 часть 4 п 2. Разве копию жалобы истцу я должен отправлять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами. Есть императивные требования закона.

Спросить
Пожаловаться

Подал апелляционную жалобу в районный суд, через мирового в двух экземплярах (один суду, один для истца). Судья оставил её без движения ссылаясь на статья 322 часть 4 п 2. Разве копию жалобы истцу я должен отправлять?

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

Мною подана апелляц. Жалоба на решение районного суда с квитанцией госпошлины и копиями жалобы по количеству участников, но суд оставил мою жалобу без движения, так как я не послала копии жалобы истцу и не предоставила в суд документ, подтверждающий отправку. Правомерно ли это. не должен ли суд сам отправлять копии лицам, участвующим в деле (ст.325)?

Я подал аппеляционную жалобу в районный суд на решение мирового судьи, районный суд оставил жалобу без движений, что делать?

Здравствуйте. Подал аппеляционную жалобу на решение мирового судьи. Спустя месяц пришло письмо о возвращении жалобы в суд первой инстанции для исправления ошибок суда (суд не отправил копию жалобы истцу).. Через 6 месяцев пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по делу, которое рассматривалось в мировом суде (на решение которого была подана жалоба). Почему не рассмотрена аппеляция вышестоящим судом?

Подала частную жалобу, суд мировои отказывает в отмене судебного приказа на основании что я на почте не получила письмо значит оповещена. Подала частную жалобу через суд который отказал. В жалобе все указано, но суд оставляет без движения, статья 322 часть 4 так как не отправила другим лицам участвующим в деле копии частнои жалобы и не заполнила форму в сети интернет суда, это что? Мне надо отправить копию истцу почтои и приложить копию отправления заказным письмом так? Я прилагала в суд 3 копии. Через мировои подавала в касацию. Как правильно отправить частную жалобу через мировои суд?

Я написала апелляционную жалобу в районный суд, через мирового судью, сегодня получила определение, об оставлении жалобы без движения. Мне предложено привести жалобу в соответствие с требованиями 322 статьи: я не приложила квитанцию об уведомлении 3 стороны.

Подскажите пожалуйста: мне писать мировому судье заявление вместе с квитанцией или в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За пять дней до окончания срока обжалования, ответчик подаёт апелляционную жалобу. Суд оставляет её без движения, в связи с не оповещением истца. Через семь дней, ответчик присылает истцу копию частной жалобы в вышестоящий судебный орган, на оставление апелляционной жалобы без движения судом первой инстанции. В частной жалобе ответчик указывает совершенно другой номер дела. (Понятно что ответчик оттягивает решение суда, дело о возврате средств с КПК, до признания банкротства КПК). Какие действия можно предпринять истцу?

Скажите пожалуйста сколько у меня времени на подачу кассационной жалобы в верховный суд, мировой судья вынес обвинительный приговор, районный суд 2 июня апеляционную жалобу оставили в пользу мирового судьи, подала кассационную жалобу в областной суд, но он тоже оставил приговор без изменений.

Ответчик направил в суд первой инстанции частную жалобу на определение суда по гражданскому делу. Истцу на почту жалоба не поступила. Обязан ли был ответчик направить копию жалобы истцу? Или он оставил копию суду а суд когда примет жалобу направит ее по почте истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение