Как отказаться от подписанного договора о выплате компенсации при ДТП, предложившей меньшую сумму, если новые аварийные комиссары предлагают больше?

• г. Владивосток

Я вызвала аварийных комиссаров при дтп, оформили европротокол. Они оценил и ущерб я подписала договор, и тут мне другие аварийные камисары предлагают больше сумму могу ли я отказаться от того договора если сумма еще не выплачена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы - потерпевший, и по закону имеете право на ПОЛНОЕ возмещение ущерба (большую часть оплатит страховая, меньшую - виновник ДТП, если подадите на него иск в суд).

НЕТ такого понятия "АВАРИЙНЫЙ КОМИССАР" в законодательстве РФ! Это - частник, работник ООО, ИП, или вообще НИКТО, который зарабатывает деньги на водителях, попавших в ДТП, которым ЛЕНЬ самим составить европротокол.

ОНИ (так называемые комиссары) НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ПРАВА ОФОРМЛЯТЬ ДТП, И тем более - УСТАНАВЛИВАТЬ ВИНОВНОГО! Только ГАИ имеет право установить вину в ДТП, а не эти мошенники. Зачем Вы вообще вызывали этих АК? Их действия - это действия постороннего! Всё равно, если бы Вы обратились к любому прохожему: помогите оформить ДТП!

Вызванные Вами на место ДТП мошенники (которые сами себя назвали аварийными комиссарами, а почему не генералами, или маршалами?), БЕЗ ЭКСПЕРТИЗЫ ОЦЕНКИ УЩЕРБА Вашего автомобиля предложили Вам подписать договор (чтобы вместо Вас получить в страховой ПОЛНУЮ сумму ущерба), и за Вашу подпись ЯКОБЫ дают Вам какую-то сумму денег... Ясно же, что дают денег ОЧЕНЬ МАЛО, раз тут же появилась ВТОРАЯ стая таких же мошенников-комиссаров, которая предложила Вам сумму чуть больше...

ЗАЧЕМ ОТДАВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ МОШЕННИКАМ, если Вы можете САМИ получить ВСЕ полагающиеся Вам деньги, обратившись в страховую компанию, и к виновнику ДТП?

Я этого не понимаю.

Отказаться от уже заключённого договора вряд-ли у Вас получится. Почитайте этот договор, особенно пункт: расторжение договора (если такой пункт вообще есть в этом документе), и действуйте по его условиям.