Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Восстановления срока подачи апелляционной жалобы или исправление недостатков.

Было вынесено решение сюда. В иске мне было отказано. Я отправил апелляционную жалобу по почте и меня отправили в командировку в другой город на 2 месяца. В это время судья оставила апелляционную жалобу без движения, т.к. не приложил доказательства отправки копии жалобы третьим лицам. Я отправил, а вот опись (в соответствии с новым КПК) не приложил (забыл). Срок для устранения недостатков вышел.

Вопрос: мне теперь подавать жалобу заново с заявлением о восстановлении сроков и приложить приказ о командировке? Или написать ходатайство о продлении сроков устранения недостатков (но уже вынесено определение о возврате апелляционной жалобы)?

Есть ли смысл обжаловать определение о возврате? Сам же виноват — не приложил документов подтверждающие отправку копии всем лицам участвующим в деле.

вопрос №16924830
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Вам нужно написать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы в порядке ст. 112 ГПК РФ, с приложением приказа о командировки.

Одновременно с этим подать апелляционную жалобу.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за дельный совет!

Сергей, вам нужно подать повторно апелляционную жалобу, так же повторно направить жалобы всем сторонам процесса и ходатайство в восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы. Естественно, приобщив к ходатайству командировочный лист с отметками о датах направления и возвращения.

Вам помог ответ: ДаНет

Выражаю признательность за помощь.

Надо изучить ситуацию подробнее, чтобы сказать точно что здесь лучше.

Вам помог ответ: ДаНет

А подавать ходатайство о восстановлении сроков устранения недостатков апелляционной жалобы нет смысла?

вопрос №16925320

В данном случае, нет смысла.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, теперь все ясно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X