Как устанавливается оклад оператора ЭВМ в больнице? Работаю в районе приравненном к Крайнему Северу. Оклад 5300, это нормально?

• г. Архангельск

Как устанавливается оклад оператора ЭВМ в больнице? Работаю в районе приравненном к Крайнему Северу. Оклад 5300, это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, главное, чтобы зарплата не меньше МРОТ в Архангельской области в 2020 году (с 1 января) - 12 130 рублей (без учета районных коэффициентов и надбавок) При этом к зарплате работников Архангельской области надо применять районные коэффициенты и процентные надбавки.