Ребенок 15 лет курил электронную сигарету на территории школы. Могут ли поставить на учет по несовершенно летним.

• г. Новосибирск

Ребенок 15 лет курил электронную сигарету на територии школы. Могут ли поставить на учет по несовершенно летним.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На учет в полиции (ПДН) ставят, тех несовершеннолетних, кто совершил преступление или правонарушение, но ответственности еще нести не может в силу возраста. Законодательством курение электронной сигареты в общественных местах, в том числе в школах и ВУЗах запрещено. Предполагаю, что курение ребенка в вашем случае, не было официально зарегистрирована сотрудниками правоохранительных органов, постановление о правонарушении не вынесено, следовательно основания для постановки на учет ПДН нет. Вам необходимо ознакомиться с локальным нормативным актом школы-с уставом. Вероятнее всего, там содержится запрет на курение табачных изделий и электронных сигарет. Факт курения в школе может грозить только постановкой на внутришкольный учет. Думаю, что на первый раз обойдется профилактической беседой.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли за то, что курил в школе электронную сигарету поставить ребенка на учет по делам несовершеннолетних. Да он нарушил нормативы школы, но ведь электронная сигарета не является табачным изделием. Спасибо.

Можно ли курить электронную сигарету в школе и на территории школы? И не достигшим 18 лет можно ли курить электронную сигарету?

Могут ли несовершеннолетнего сына поставить на учет за то, что он принес электронную сигарету в школу?

У меня ребенок в 5 классе принес электронную сигарету в школу и по курил в туалете из-за этого его ставят на учет в полицию и просят забрать документы из школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в 5 классе. Купил и принес в школу электронную сигарету. В школе не курил. Учитель физ-ры увидел на перемене, в туалете у него сигарету и забрал. Через несколько дней сын опять был замечен передающим электронную сигарету, другую, кому-то. Нас, родителей, "затаскали" по советам профилактики, грозятся поставить на школьный учет; настаивают подписать документы о предупреждении. Что делать нам в этой ситуации? Правомерны ли действия директора и учителей?

Такой вопрос. Дети нашли на территории школы на уроке физкультуры электронную сигарету. Не поняв что это решили попробовать. Их поймали. Теперь вызывают к звучу и по делам несовершеннолетним в школу на разбирательство. Что делать родителям могут ли поставить на учёт. 3 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение