Сотрудник повредил ногу на работе - является ли травма производственной?

• г. Челябинск

Муж на работе повредил ногу, после чего остался доработать смену пришёл домой и только потом поехали в травпунк, как показал ренген порелом надколенника. У меня вопрос считается ли травма производственной.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, считается.

Нужно письменно обратиться к работодателю с требованием составить АКт формы Н-1

Откажет, жалобу в трудовую инспекцию.