Сегодня муж на работе получил травму ноги (вывих стопы), снимок есть, доктор осмотрел. Является ли такая травма легкой степени.

• г. Чита

Сегодня муж на работе получил травму ноги (вывих стопы), снимок есть, доктор осмотрел. Является ли такая травма легкой степени.

Ответы на вопрос (1):

Степень тяжести определяет врач или уполномоченное лицо.

Смотрите Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека".

Если муж может исполнять обязанности и время излечения неделя - то скорее легкий!