Как отправить апелляционную жалобу почтой? Нужна госпошлина по гражданскому делу? cколько экземпляров?

• г. Москва

Как отправить апелляционную жалобу почтой? Нужна госпошлина по гражданскому делу? cколько экземпляров?

Ответы на вопрос (1):

Как-пойти и отправить. В Москве почтовые отделения работают в обычном режиме (по понедельникам официальный выходной). Вы оправляете копии жалобы сторона, а квитанции об их отправке с опись вложения направляете суду. Если вы физическое лицо, то платите госпошлину в 150 рублей (если конечно у вас спор не по ЗоЗПП или не освобождения от ее уплаты).

И единственный экземпляр квитанции по оплате пошлины вы направляете с экземпляром жалобы в суд.