Сотрудники Газартстроя на Чаяндинском месторождении в якутской республике незаконно удерживаются из-за COVID-19 - обращение к гражданам о помощи

• г. Омск

Уважаемые граждане Российской Федерации!

Мы,сотрудники Газартстроя, ваши отцы, дети, мужья, братья, сограждане,-информируем вас о том, что в настоящий момент,27 апреля 2020 года, в республике Саха (Якутия) на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении, на ВЗиСе на 73 км около объекта УКПГ-3 нас незаконно удерживают с 15 апреля 2020 года. В связи с возникшим очагом заболеваемости вирусом сотрудников Газпром добыча Ноябрьска остановили работы на объектах и содержат нас на ВЗиСе 73 км в качестве подозреваемых на заболевание. Неизвестность обстановки и дезинформация сотрудников Газартстроя привела к дестабилизации обстановки и многим попыткам обращения к руководству о принятии мер по вывозу с месторождения здоровых людей. После организованного тестирования 22 апреля медперсоналом "Промышленная Медицина"находящихся на ВЗиСе результаты задерживают по неизвестным причинам, планируют повторное тестирование. Люди, не зная результатов, не понимают, содержат ли их вместе с больными или нет. Предпринимаемые местным начальством меры по изоляции подозреваемых ни к чему ни приводят. Отсутствие физического контакта в таких условиях проживания категорически невозможно. Мы едим с общей посуды, моемся в общих банях и душах, меняем общее постельное бельё.Вкупе со всеми этими обстоятельствами элементарное отсутствие информирования людей об их дальнейшей судьбе, о судьбе выявихшихся больных на ВЗиСе может привести к непоправимым последствиям. Мы призываем к гражданской ответственности те службы и общественные учреждения, которые призваны заботиться о людях, о благосостоянии страны. Что будет с нами дальше, мы не знаем, поэтому просим не остаться равнодушными к нашей судьбе. Мы хотим вернуться к нашим семьям здоровыми, такими же,какими приехали сюда. Помогите разослать эту информацию. На 73 км. Творится полная анархия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо с данным заявлением обратится в Прокуратуру.