Путин подписал указ о специальных выплатах для работников соц. учреждений и педагогов - кто получит дополнительную выплату?
199₽ VIP

• г. Москва

В. В. Путин подписал указ о специальных выплатах для работников соц. учреждений и педагогов. Каких педагогических работников это коснется? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Дословно из обращения Президента:

Повышенную нагрузку, риски несут и сотрудники социальных учреждений. В этой связи считаю необходимым установить для них специальную федеральную доплату на три месяца с 15 апреля по 15 июля. Сразу оговорюсь, что полагающиеся выплаты за уже прошедший апрель люди также обязательно получат.

Для врачей, которые работают в социальных учреждениях, доплата составит 40 тысяч рублей за двухнедельную смену. В случае если они непосредственно оказывают помощь больным, заражённым коронавирусом, – 60 тысяч рублей.

Для социальных и педагогических работников, среднего медицинского и административного персонала – 25 тысяч рублей. А если они работают с заболевшими людьми – 35 тысяч рублей. Для младшего персонала – 15 и 20 тысяч рублей соответственно. Для технического персонала – 10 и 15 тысяч рублей

Пока на сайте kremlin.ru - официальный сайт Президента РФ по итогам обращения опубликован лишь Указ от 11 мая 2020 г. «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и Указ от 11 мая 2020 г. «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Больше никаких нормативных актов принято еще не было. Поэтому как только будет принят нормативный акт по выше озвученным выплатам, тогда будет более понятна картина.

Кому и сколько и за что положено будет определять Каб. мин,а пока не известно.

Владимир Путин поручил кабмину "максимально оперативно определить порядок таких выплат и их параметры с учетом особых условий труда и объема дополнительной нагрузки, которая ложиться на плечи этих людей".

- Включая тех, кто непосредственно работает с людьми, у которых выявлен коронавирус, - пояснил президент.

Здравствуйте Лиля

Этот указ о дополнительных выплатах с 15 апреля 2020 г. по 15 июля 2020 года коснется всех педагогов, а тех кто работал с заболевшими доплата выше будет

Для врачей, которые работают в социальных учреждениях, доплата составит 40 тыс. рублей за двухнедельную смену. Помогающим непосредственно заражённым коронавирусом заплатят 60 тыс. рублей.

Социальным и педагогическим работникам, среднему медицинскому и административному персоналу — по 25 тыс. рублей, а если они работают с заболевшими — по 35 тыс. рублей. Младший персонал получит 15 и 20 тыс. рублей соответственно, технический — 10 и 15 тыс. рублей

В рамках исполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. N 484 Минздравом России до всех субъектов Российской Федерации были доведены межбюджетные трансферты, в соответствии с которыми будут производиться стимулирующие выплаты медицинским работникам, непосредственно участвующим в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

В соответствии с поручением Президента России и соответствующего Постановления Правительства РФ медперсонал, оказывающий медицинскую помощь непосредственно гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, а также сотрудники службы скорой помощи, оказывающие помощь таким гражданам, получат выплаты в размере:

а) оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачам - 50 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям скорой медицинской помощи - 25 тыс. рублей в месяц;

б) оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачам - 80 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу - 50 тыс. рублей в месяц, младшему медицинскому персоналу - 25 тыс. рублей в месяц. Выплаты не облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Дело в том что пока не опередлены четко эти работники.

В данном случае надо подождать, пока Правительство конкретизирует перечень тех, на кого будут распространяться выплаты.

Ст. 135 ТК РФ, Указ от 11 мая 2020 г. «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» , Указ от 11 мая 2020 г. «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».