Когда нужно оформлять завещание на квартиру - до брака или после?

• г. Москва

Хочу оформить завещание на мою квартиру своей дочери. Сейчас собираюсь выйти замуж. Когда нужно составить завещание до брака или после? Е.

Ответы на вопрос (3):

Никакой разницы нет, когда будет составлено завещание, так как квартира является Вашей единоличной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете и обратится к нотариусу и составить завещание.

Спросить
Пожаловаться

Это не имеет значение когда составлять.

Спросить
Пожаловаться

Имею квартиру, приобретенную после развода и дочь от первого брака. Сейчас хочу выйти замуж. Хочу чтобы квартира после моей смерти принадлежала ПОЛНОСТЬЮ дочери. Речи о брачном соглашении не идет. Оформить наследство нужно до вступления в брак или после?

Я собираюсь выйти замуж. Когда мне лучше оформить завещание на мою долю в квартире на мою маму: до моего замужества или после него?

Я собираюсь выйти замуж. У меня в собственности квартира. Имею двоих детей. Скажите как правильно оформить завещание что бы наследниками были только дети. Ведь будущий муж к этой квартире не имеет ни кокого отношения. Завещание нужно составлять после вступления в брак или до того? И он действительно не сможет претендовать на квартиру после составления завещания?

Планирую в скором времени выйти замуж. Имею в собственности квартиру. Так же есть сын от первого брака. Хочу, чтобы квартира в случае моей смерти досталась только ему. Знаю, что поможет завещание. Вопрос: завещание нужно составить ДО вступления в брак или можно ПОСЛЕ? Дает ли завещание 100% гарантию того, что имущественных дележей не будет? Заранее спасибо за ответ, уважаемые специалисты.

Проконсультируйте пожалуйста! У меня В собственности 3 х комнатная квартира, собираюсь выйти замуж за пенсионера инвалида, будет ли муж после моей смерти, иметь права на квартиру? Как мой один сын наследник? Как лучше сделать оформить квартиру на сына? Или сделать завещания? Будет ли муж иметь права на квартиру, с завещанием на сына?

Я не хочу что бы мой муж имел права на мою квартиру.

Я собираюсь выйти замуж 2 й раз. У меня есть дети от первого брака Хочу составить завещание детям. Сможет ли муж оспорить завещание если я составлю его до вступления с ним в брак.

Купил квартиру, хочу по завещянию оставить её дочери. Как и где составить завещание и когда она сможет оформить квартиру в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела квартиру до вступления в брак. Сейчас я планирую выйти замуж и хотела бы, чтобы впоследствии (в случае моей смерти) эта квартира досталась только моим родным (дочери и внучке). Как правильно оформить квартиру - дарение или завещание? Спасибо!

Я собираюсь выходить замуж. До заключения брака имею квартиру и 1/2 жилого дома. Квартиру хочу отписать по завещанию сыну, чтобы муж не претендовал на нее в будущем. Когда лучше сделать завещание - до заключения брака или это не имеет значение?

Такой вопрос, являюсь собственницей на квартиру, собираюсь выйти замуж второй раз. Хочу чтобы наследниками на квартиру стали мои дети. Как лучше поступить оформить брачный договор до вступления в брак или написать завещание на детей.. Чтобы будущий супруг не имел права в доле на квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение