Как пристав может приостановить исполнительное производство в случае нарушения общения с ребенком и уголовных дел в отношении родителей?

• г. Москва

Может ли пристав приостановить исполнительное производство по порядку общения бывшего мужа с ребенком, если подать заявление напрямую приставу? На бывшего мужа возбуждено 5 уголовных дел в отношении мамы ребенка и ребенка (истязание, жестокое обращение с ребенком, средний вред здоровью мамы (перелом ноги), 2 угрозы убийством). Обязан ли пристав приостановить сам или отправит в суд приостанавливать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пристав не может приостановить исполнительное производство, пока не будет соответствующего судебного акта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приостанавливать.

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительное производство по порядку общения бывшего мужа с ребенком.

Возбуждено 5 уголовных дел в отношении него за истязание мамы ребенка побоями, неисполнение родительских обязанностей с жестоким обращением с ребенком, причинение вреда здоровью средней тяжести (перелом ноги у мамы ребенка), 2 угрозы убийством в отношении мамы ребенка.

Нужно срочно прекратить исполнительное производство и встречи в целях безопасности и запретить встречи до решения суда по уголовным делам.

Как это правильнее сделать? Подать в суд заявление на отмену ИП, приложив постановления о возбуждении уголовных дел? И в этом же заявлении прописать запретить встречи до решения суда по уголовным делам? Или суд не запретит встречи, а запретить встречи можно только путем ограничения через опеку и прокуратуру?

Или подавать иск на приостановление ИП и второй иск на ограничение?

Существует исполнительное производство по порядку общения бывшего мужа с ребенком, на встречах присутствует мама, так как бывший муж опасен, заведено 5 уголовных дел на него за вред ребенку и побои матери. Приставы отказываются прекратить исполнительное производство, суд тоже. Если мама болеет и не может ходить на встречи по холоду, возможно ли не исполнять ИП?

Исполнительное производство по осуществлению порядка общения с ребенком. Должник постоянно нарушает решение суда о порядке общения с ребенком. Возбуждено исполнительное производство. Взыскатель письменно (заявления) и по телефону сообщает приставу о нарушениях. Никаких актов пристав не составляет, должника не привлекают ни к какой ответственности. Вопрос: в чем функция пристава-исполнителя в таком деле? В суд о пересмотре порядка общения с ребенком, как взыскатель, я подать не могу, т.к. нет оснований и доказательств, подтверждающих злостное невыполнение решения суда. И вообще, если приставу поступило заявление, должен ли он в установленные законом сроки (30 дней) дать на него ответ?

ФЗ Об исполнителном производстве есть ст.38 в которой говорится о том что исполнительный пристав может приостановить исполнительное производство по собственному желанию. ВОПРОС. Сколько раз может приостанавливать исполнительное производство по собственному желанию исполнительного пристава и должен ли пристав обосновывать это постановление, Спосибо Александр.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Было постантвление о возбуждении исполнительного производства, юрист на сайте суда нашел мое дело "Заочное решение" И помог с заявлением на отмену этого решения, заявление в суд вчера уже отправлено, судебноиу приставу я отдам копию этого заявления и судебный пристав должен на время приостановить исполнительное производство пока суд не рассмотрит мое заявление на отмену или мне у пристава ещё заявление на это писать.

В отношении трех человек возбужденно исполнительное производство, действия пристава обжаловано в суде, исполнительное производство приостановленно до вступления решения в законную силу, решение вступило в силу. Пристав вынес постановление о возобновление и отправил одному из участников исполнительного производства. Законно ли данное решение, постановление должно выносится в отношении всех трех участников? Постановление пристава выносится каждому или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть производство по порядку общения ребенка с другим родителем. Было написано заявление о нарушении порядка общения приставу. На что пристав ничего не ответил. Написана жалоба ст. приставу, в итоге приходит ответ подписанный задним числом на первое заявление, что оказывается исполнительное производство окончено уже как 5 месяца назад. Меня как взыскателя об этом не осведомили и более того получается после даты окончания исполнительного производства с приставом я беседовал по телефону о нарушениях решения суда и какие действия предпринять. Получается пристав меня одурачил. Законны ли действия пристава, в том что он меня не осведомил об окончании исполнительного производства и дальше делал вид что исполнительное производство ведется? И окончили производство из-за того что я по телефону как то приставу сказал что решение суда исполняется и этим же числом его окончили, разве окончание исполнительного производства не потверждается ст. приставом и постановлением и могут ли приставы задним числом такое постановление вынести?

Являлась поручителем, сейчас имею проблемы. Можно ли сменить фамилию после того, как вынесено решение суда и возбуждено исполнительное производство, чтобы приставы не лезли ко мне. Какие могут быть меры от пристава, если тот поймет, что произошла смена фамилии. Может ли сам пристав обратиться в суд, за заменой по исполнительному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение