Как пристав может приостановить исполнительное производство в случае нарушения общения с ребенком и уголовных дел в отношении родителей?

• г. Москва

Может ли пристав приостановить исполнительное производство по порядку общения бывшего мужа с ребенком, если подать заявление напрямую приставу? На бывшего мужа возбуждено 5 уголовных дел в отношении мамы ребенка и ребенка (истязание, жестокое обращение с ребенком, средний вред здоровью мамы (перелом ноги), 2 угрозы убийством). Обязан ли пристав приостановить сам или отправит в суд приостанавливать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пристав не может приостановить исполнительное производство, пока не будет соответствующего судебного акта!

Здравствуйте. Приостанавливать.