Могут ли добавить срок при подаче апелляции на смягчение приговора по ст. 228.1 ч.3?

• г. Санкт-Петербург

Мужу дали 3 года строгого режима по статье 228.1 ч 3

Хочет подавать апелляцию на смягчение приговора. Могут ли при этом добавить ему срок?

Ответы на вопрос (2):

Добавить могут, если будет представление от государственного обвинителя.

1. Если прокуратура не принесёт апелляционное представление на приговор - не могут.

2. Судя по изложенному - смягчить приговор вряд ли удастся, ибо ему и так назначили наказание с применением статьи 64 УК РФ, т.е. ниже низшего предела (по статье 228.1 части 3 УК РФ - от 8 до 15 лет лишения свободы). Такие дела.