Длительное пребывание в психиатрическом отделении после попытки самоубийства - возможность отказа от лечения или жалоба на госпиталь?

• г. Нижний Новгород

После передоза ненаркотическими веществами откачали и вывели из комы, после с дигназом «Незавершенный суицид» направили в психиатрическое отделение строго режима На ВВК, держат тут уже Месяц, всех врачей прошёл за 3 дня и месяц лежу и жду заключения ввк, месяц на улицу уже не выходил, могу ли я написать отказ от лечения/стационарного нахождениЯ в госпитале или жалобу начальнику госпиталя?

Ответы на вопрос (1):

Вы бы лучше полечились, организм очистили. Лучше лежать в госпитале, чем в морге.