Куда исчезла повестка о рассмотрении жалобы - как не пропустить суд?

• г. Москва

Помогите разобраться.

После подачи апелляционной жалобы из райсуда приходило некое отправление, которое хранилось всего 4 дня и было возвращено. В канцелярии суда ответили, что это была повестка о дате рассмотрения жалобы в горсуде. Разве не горсуд должен высылать повестки на свои заседания? Возможно ли, что неполученное извещение касалось предварительного заседания о принятии жалобы к рассмотрению? На сайте суда ничего не было обозначено, а через неделю появилась запись о передаче дела в апелляционную инстанцию, но никаких дат нет.

Что делать, чтобы уточнить сомнительную дату и не пропустить суд?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите сайт суда, там будут должны выложить дату назначения рассмотрения апелляционной жалобы.

С уважением.

Надежда, смотрите на сайте суда и уточняйте в суде.

Гадать не имеет смысла.

Практика, что извещает о рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции суд первой инстанции - имеется.