Филимоново, 06.09.2020, 16:05

Я почетный донор россии, где я могу преобристи льготную путевку.

Вопрос №17757744 из г. Филимоново
опубликован 06.09.2020, 16:05
Я почетный донор россии, где я могу преобристи льготную путевку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну как причем провсоюз?я обратился с этим вопросом к свойму руководителю по приобритению льготных путевок а он мне сказал, что здесь нет провсоюза и естественно путевок нет, а соззащита ОМСКА где я и проживаю говорит что у них таких путевок нет, мол обращайтесь к робатадателю.

06.09.2020, 17:33

Льготные путевки работодатель может предоставлять и без членства в проФсоюзе, если работодатель вообще занимается распространением путевок для своих работников. Но это не является его обязанностью. Обязанностью является предоставить путевку в первоочередном порядке, при наличии таких путевок. Об этом прямо говорится в Законе.

Согласно Закона Российской Федерации "О донорстве крови и ее компонентов". следует, что при наличии льготных путевок лица, награжденные знаком "Почетный донор России", имеют право на первоочередное их приобретение за счет собственных средств.

06.09.2020, 18:35

В соц. отдел администрации по месту регистрации.

1.2. Льгота состоит в первоочередности приобретение путевки, а не в ее бесплатности. Обращаться к работодателю. У Почетного донора право на бесплатную путевку на санаторно-курортное лечение отсутствует.

Федеральный закон от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О донорстве крови и ее компонентов"

Статья 23. Меры соц. иальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России"

1. Доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз, либо кровь и (или) ее компоненты двадцать пять и более раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови сорок раз, либо кровь и (или) ее компоненты менее двадцати пяти раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови шестьдесят и более раз, либо плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на следующие меры соц. иальной поддержки:

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;

2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

3) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;

4) предоставление ежегодной денежной выплаты.

06.09.2020, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ну а если у меня на работе нет провсоюза и не когда не было как тогда быть то?

06.09.2020, 16:41

А причем здесь профсоюз? Вам ответили куда необходимо обращаться.

06.09.2020, 17:02

Ну как причем провсоюз?я обратился с этим вопросом к свойму руководителю по приобритению льготных путевок а он мне сказал, что здесь нет провсоюза и естественно путевок нет, а соззащита ОМСКА где я и проживаю говорит что у них таких путевок нет, мол обращайтесь к робатадателю.

06.09.2020, 17:33

Ну как причем провсоюз?я обратился с этим вопросом к свойму руководителю по приобритению льготных путевок а он мне сказал, что здесь нет провсоюза и естественно путевок нет, а соззащита ОМСКА где я и проживаю говорит что у них таких путевок нет, мол обращайтесь к робатадателю.

06.09.2020, 17:33

Льготные путевки работодатель может предоставлять и без членства в проФсоюзе, если работодатель вообще занимается распространением путевок для своих работников. Но это не является его обязанностью. Обязанностью является предоставить путевку в первоочередном порядке, при наличии таких путевок. Об этом прямо говорится в Законе.

Согласно Закона Российской Федерации "О донорстве крови и ее компонентов". следует, что при наличии льготных путевок лица, награжденные знаком "Почетный донор России", имеют право на первоочередное их приобретение за счет собственных средств.

06.09.2020, 18:35

Для жителей Москвы такая льгота есть. Подаётся через сайт mos.ru

23.04.2024, 21:49