У меня имеется удостоверение на мостовой кран, могу ли я работать и на козловом кране.?

• г. Кемерово

У меня имеется удостоверение на мостовой кран, могу ли я работать и на козловом кране.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ПБ 10-382-00 (Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов) мостовые и козловые краны относятся к кранам мостового типа.

В удостоверении крановщика мостового крана должен быть указан тип крана, к управлению которым он допущен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, может ли машинист автомобильного крана 4 разряда работать на козловом кране? Спасибо.

Я с 1969 года рождения, мой стаж начинается с 1986 г с учёбы вПТУ, с 2009 по 2014 г работала машинитом крана (мостовой, козловой) 7 лет и 4 месяца. Сейчас работаю, но не на кране. Я думаю этот период работы на кране включается в льготный стаж?

, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин, проработавшие по специальности не менее 15 лет. Обязательно ли доказывать на каком именно кране машинист крана работал (башенный, мостовой, козловой, ДЭК) ?

Влияет ли грузоподьемность мостового крана на уход машиниста этого крана на досрочную пенсию. Я работаю на мостовом кране. Грузоподьемностью в 5 тонн.

Я работаю машинистом мостогого крана и меня хотят перевести на другой мостовой кран в том же цеху. Имеют ли право меня перевести если я не согласен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии было сокращение! Уволили половину! А работы осталось так же много! Я работаю на козлавом кране, раньше работала на одном кране, щас же мне приходится бегать с крана на кран! В договоре это небыло упомянуто! Если бегать отказываемся угрожают уволить! Дак вот меня интересует нам пологается по закону доплата за недостающий штат? Хотя начальство говорит что штат у нас полностью укомплектован! Тоесть даже один лишний!

Порезал в металлолом козловой кран, по исковому заявлению марка крана не совпадает с фактической. Сказать сейчас следователю или дождаться суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение