Надзорная жалоба на завершение реализации имущества - нужно ли уплачивать госпошлину?

• г. Казань

Нужно ли уплачивать госпошлину при подаче надзорной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции о завершении реализации имущества гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При обжаловании определения арбитражного суда первой инстанции о завершении реализации имущества гражданина государственная пошлина не уплачивается, в том числе и при подаче надзорной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

В каком размере нужно оплатить госпошлину при подаче жалобы на определение арбитражного суда о продлении срока реализации имущества должника в рамках дела о банкротстве гражданина.

Районный суд, вынес Определение о взыскании судебных расходов (после вступления в силу основного Решения по делу), занизив умму с/р. Данное определение обжаловано (путем подачи частной жалобы) в областной суд, который своим Апел. Определением, оставил в силе Определение суда первой инстанции а ч/жалобу, без удовлетворения.

Вопрос:

1.В кассационном порядке, обжаловать в Президиум областного, Определение суда первой инстанции, или же (как я понимаю) Апел. Определение уже областного суда?

2.Госпошлина за подачу кассационной жалобы, в данном случае должна быть оплачена, не смотря на то, что фактически обжалуются Определения судов, вытекающих из Определения суда первой инстанции (что осовбождено от уплаты госпошлины)?

3.Всё же обозвать жалобу как: Кассационная жалоба на Апел. Определения суда апел. Инст. по частной жалобе на Определение суда 1 инст.?)))

Заранее благодарна.

Годичный процессуальный срок на подачу надзорной жалобы истёк. Однако, определением суда первой инстанции, срок подачи надзорной жалобы был восстановлен.

На какой периода времени действует решение о восстановлении указанного процессуального срока? Могу ли я, используя указанное определение о восстановлении процессуального срока, подать надзорную жалобу через четыре меяца после вынесения определения?

Заранее благодарен Александр.

Нужно платить госпошлину на определение суда первой инстанции по восстановлению срока подачи аппеляционной жалобы при подачи частной жалобы в суд второй инстанции?

Суд первой инстанции отказал в иске, я подала апелляцию. Соответственно, и при подаче иска и при подаче апелляционной жалобы пришлось заплатить госпошлину. В иске указывалось требование об возврате госпошлины с Ответчика. Сумма госпошлины при подаче иска 400 р и при подаче апелляционной жалобы получилось 150 р. Чувствую что придется еще и кассацию подавать и тоже платить госпошлину. Вопрос: если всеже апелляция или кассация отменять решение первой инстанции вернется ли мне также госпошлина за апелляционную и кассационную жалобу или только за подачу иска в первую инстанцию?

Была подана надзорная жалоба в краевой суд на решение кассационной инстанции. Кассация подавалась ответчиком, поэтому мы госпошлину не уплачивали. Госпошлина была уплачена при подаче надзорной жалобы. Надзорная инстанция отказала в принятии жалобы и передаче для рассмотрения в судебном заседании. Документы были возвращены, но без документа об уплате госпошлины. Остается возможность подать надзорную жалобу в ВС РФ.

В какой суд (апелляционный или первой инстанции) нужно подавать апелляционную жалобу на Определение арбитражного суда первой инстанции о разъяснении ранее вынесенного определения и что необходимо к данной жалобе прикладывать? Подаются ли такие жалобы в электронном виде через систему Мой арбитр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить на следующий вопрос:

В Президиум Красноярского краевого суда была подана надзорная жалоба на решение суда 1-й инстанции и кассационное определение суда 2-й инстанции. Краевой суд вынес определение об отказе в допуске в суд надзорной инстанции надзорной жалобы.

Возникает вопрос: это определение можно обжаловать в Верховный суд?

Каковы сроки обжалования этого определения, если краевой суд их не указывает? Необходимо ли уплачивать госпошлину? Если да, то каков её размер.

Нужно ли платить гопошлину при подаче надзорной жалобв в ВС РФ. При подаче надзорной жалобы в областной суд госпошлина оплачивалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение