Может ли иметь один учитель два классных руководства одновременно?

• г. Калуга
Ответы на вопрос (1):

Работник не может выполнять трудовую деятельность по двум полным ставкам одновременно. Допускается выполнение работником трудовых функций по двум ставкам, если одна ставка работником выполняется на условиях совместительству, то есть не более половины рабочего времени, установленного по данной ставке.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель русского языка и литературы и классный руководитель 6 класса. В начале года закрепленный за моим классом и мной специализированный кабинет русского языка и литературы был передан другому учителю русского языка и литературы, имеющему два классных руководства в две смены. Нас же "выселили" в специализированный кабинет английского языка. Законно ли это? И можно ли как-то оспорить?

Я учитель английского. Моя нагрузка 35 часов и меня заставляет взять два классных руководства, руководство двумя классами сразу, 11 и 10. Они оба выпускные. Это очень тяжело... Что мне делать? Как мне взять только 1 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в школе. У меня 2 классных руководства, но с меня хотят снять одно. Хотя я полностью справляюсь. Могу ли я иметь два классных руководства и на какой документ могу ссылаться при этом, чтобы оставить два класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение