Как оформить пенсию на личный счет 14-летней сестры, если мать не сдает деньги и продолжает их пропивать?

• г. Кемерово

Моя сестра получает пенсию по потери кормильца, недавно ей исполнилось 14 лет, я хотела бы оформить пенсию на неё,на ее личный счёт,так как мать систематически пропивает эти деньги, она стоит на учете у ПДН в милиции, но не лишена родительских прав. Добровольно отказывается отдавать эти деньги ребёнку, копит долги за квартиру и продолжает пропивать. Сегодня я узнала что если перевести деньги на счёт ребёнка, то сестра не сможет их снять до 18 лет.

Скажите пожалуйста можно ли предоставить какой то документ в банк, что бы сестра все таки могла их снимать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если откроете счёт на несовершеннолетнего, то снимать средства можно будет только с разрешения органов опеки и попечительства, просто так снять уже нельзя будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С 14 лет уже можно открыть карту в Сбербанке на вашу сестру. Так же можно переделать пенсию на вашу сестру, указав личный счёт этой карты, и она уже сможет сама снимать с этой карты. Я в 14 лет так переоформила пенсию на свою старшую дочь, она сама снимала и кстати разумно ими распоряжалась. Сходите в пенсионный фонд или позвоните, узнайте.

Спросить
Пожаловаться

Действительно после получения паспорта в 14 лет, она может открыть свой лицевой счет и обратиться в органы опеки на оказание помощи в переводе пенсии на ее лицевой счет и полностью ими распоряжаться. Так же можно обратиться в суд об ограничении родительских прав на распоряжение пенсией по потери кормильца с указанием этих причин, орган опеки должен участвовать в гражданском деле на стороне несовершеннолетней.

Спросить
Пожаловаться

Девочка 12 лет проживает с бабушкой, ее мать получает на нее пенсию по потере кормильца (отца) и пропивает все деньги, девочку полностью содержит бабушка. Как можно пенсию перечислять на счет ребенка, чтобы накопить на дальнейшее ее обучение? Мать отказывается добровольно отдавать пенсию, а органы опеки говорят, что только суд может решить эту проблему.

Моя сестра 15 лет проживает со мной, пенсию на неё, по потери кормильца получает мать, которая эту пенсию пропивает, мать живёт отдельно. Имеет ли право моя сестра оформить заявление на получение этой пенсии самой?

Я являюсь опекуном своей 5-летней внучки, имеется постановление об опекунстве. Мой сын, отец ребенка умер. Мать не лишена родительских прав. Ребенок проживает со мной. Скажите пожалуйста, я слышала, Что органы опеки должны выплачивать какие то ежеквартальные пособия на ребенка. Так ли это? какие документы необходимо представить? На данный момент получаем только пенсию по потере кормильца. Заранее спасибо.

Можно ли через суд снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка, если его мать (собственница квартиры) лишена родительских прав, а ребенок 3,5 года проживает совместно с отцом? Добровольно, отец снимать ребенка с регистрационного учета не хочет.

Моему ребенку 17 лет она получает пенсию по потери кормилица на сбербанковскую книжку, хотели снять деньги чтоб подготовиться к 1 сентября банк отказал, сказал нужно бумагу от опеки! Так ли это, емли это деньги моего ребенка и опека тут не причем, что делать?

Здравствуйте! У меня вопрос. Сестра получает на карту Сбербанка пенсию на ребенка по потере кормильца. У нее в этом банке кредит, и имеется задолженность. Банк выдвинул требование о досрочном погашении, но суда не было. В этом месяце она не получила пенсию, хотя ее перевели. Видимо банк снял деньги в счет погашения долга. Имеет ли право банк снимать эти деньги без решения суда и вообще, это же деньги на ребенка, а не ее доход. Как быть в данной ситуации? Что делать, если все таки банк самовольно снимает пенсию ребенка?

Ребёнку 17 лет у него погибла мать можно ли оформить пенсию по потере кормильца если она была лишена родительских прав а если можно то до какого возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила пенсию по потери кормильца на ребенка и на себя. Скажите пожалуйста сможет так же оформить на себя пенсиюпо потери кормильца мать моего супруга. Если да то как делится сумма пенсии на всех? Спасибо.

Моя несовершеннолетняя сестра получает пенсию по потери кормильца. Недавно ей исполнилось 14 лет и нам сказали, что пенсию нужно переоформлять. Как это делается? И Возможно ли будет оформить ей карту. Чтобы получать пенсию в другом городе, т.к. по месту прописки она постоянно не проживает.

Ребенку исполнилось 18 лет. Задолженность по алиментам осталась и получает их мать ребенка.

Что может предпринять ребенок для того чтобы алименты перечислялись ему (на его расчетный счёт)? Добровольно мать отказывается отдавать ребенку эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение