Как защитить автомобиль в автокредите от изъятия судебным приставом исполнителем?

• г. Черкесск

Может ли судебный пристав исполнитель изъять автомобиль который находится в автокредите за долг перед другим банком? И каковы мои действия если он приехал домой с требованиями отдать авто?

Ответы на вопрос (2):

Не могут. Согласно ст. 80 ФЗИП арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается. Предупредите об этом судебного пристава вы должны в письменной форме уведомить пристава о том, что это имущество находиться в залоге, и потребовать снять арест.

Нет не имеет права судебный пристав забирать машину.