Анна
Анна г. Саратов 30.11.2020, 13:32

Может ли учитель, находясь на больничном, не давать ученику дополнительные задания для исправления оценки по предмету?

Я работаю учителем в муниципальном учреждении. На данный момент нахожусь на больничном (после операции). Один из родителей учащегося настаивает (шлёт смс, звонят бесконечно) на исправлении оценки за триместр по моему предмету, а именно: дать дополнительные задания для исправлении оценки. А завтра окончание первого триместра. Может ли учитель, находясь на больничном, не давать дополнительные задания? На какой документ нужно сослаться? Спасибо.

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 30.11.2020, 15:09

Общероссийским Профсоюзом образования подготовлены Разъяснения о порядке замещения временно отсутствующих работников, а также условий оплаты труда лиц, обеспечивающих их временное замещение (далее — Разъяснения) применительно к порядку и условиям, установленным статьями 60.2 и 151 ТК РФ и положениями приказа Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. №1601. В Разъяснениях отдельный раздел посвящён особенностям замещения временно отсутствующих учителей.

Что такое замещение временно отсутствующих учителей

Замещение временно отсутствующих учителей — это выполнение учителями наряду со своей основной работой, определенной трудовым договором, с их письменного согласия (по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме) учебной (преподавательской) работы учителей, временно отсутствующих в связи с болезнью, получением дополнительного профессионального образования и по другим причинам.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение