Мурманск, 09.12.2020, 21:42

Срок подачи заявления на раздел имущества после смерти супруги и в полицию по 158 УК.

Вопрос №18054202 из г. Мурманск
опубликован 09.12.2020, 21:42
Срок подачи заявления на раздел имущества после смерти супруги и в полицию по 158 УК.
Лучший ответ
Рекомендуется

После смерти супруга Вы можете только в наследство вступать

Либо ждать, пока все в права вступят

По 158 срок подачи ограничен сроком привлечения к уголовной ответственности, но тут нужно смотреть, на какую часть статьи ссылаться, чтобы определить тяжесть преступления.

09.12.2020, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

1. Общий срок исковой давности, - 3 года, - ст. 196 ГК РФ

2. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ от 2 до 10 лет, в зависимости от тяжести преступления. В ст. 158 - 4 части, и все разной тяжести.

09.12.2020, 23:35

Сын покойницы супруги хочет подать заявление на радел.

09.12.2020, 21:47

Здравствуйте. Пусть подаёт.

09.12.2020, 21:48

Он вправе это сделать.

09.12.2020, 23:29