Ростов-на-Дону, 19.12.2020, 00:57

Кто составляет материал за нарушение тишины в ночное время по ст. 2, п. 3 КоАП Ростов - полиция или администрация?

Вопрос №18078026 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.12.2020, 00:57
Кто составляет материал за нарушение тишины в ночное время по ст 2 под пункт 3 Коап Ростов если я не ошибаюсь, полиция или администрация? Так как приехавшая полиция по вызову высказывала претензию, что это не они принимают меры по этому поводу, еще и не особо корректно, предвзято общались, хочу написать жалобу за введение меня в заблуждение, по поводу того кто принимает меры. Полиция составляет материал или администрация подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

По правонарушению, предусматривающему административную ответственност за нарушение тишины, протоколы составляют сотрудники ОМВД (полиция).

19.12.2020, 02:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А на какую именно норму права ссылаться, где именно полиция составляет этот протокол?

19.12.2020, 14:56

Ст. 28.3 КоАП РФ Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях.

19.12.2020, 16:32

Не получается найти там именно статью за нарушение тишины в ночное время, что составляется полицией, так как там может она быть указана под другим номером, дублирующий Ростовский коап, подскажите пожалуйста что именно там нужно смотреть.

19.12.2020, 17:12

Вероятнее всего штраф за нарушение тишины предусмотрнн региональным законодательством.

"Областной закон Ростовской области от 25.10.2002 N 273-ЗС "Об административных правонарушениях" (принят ЗС РО 08.10.2002)"

Ищите здесь.

19.12.2020, 17:15

Да я смотрел эту информацию www.donland.ru но хочу точно знать именно что полиция должно принимать меры по этим нарушениям.

19.12.2020, 17:33

Можете обратиться к любому юристу сайта на платной основе. Он покопается и найдёт.

Удачи.

19.12.2020, 17:37